Artur_NP

Слишком резкие тормоза в начале поездки

В теме 12 сообщений

Машина с утра тормозит черезчур резко. Легкое нажатие и встает как вкопанная. Вызывая легкий дискомфорт в торможении. Но немного  поездив , тормоза как бы приходят в норму. И тормозят уже как надо, плавно и вполне здраво. Что может вызывать данную проблемму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kolobok_lol:такая же фигня.......хз ...  может от предыдущей машины мышечная память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_NP VITALKO Добрый день! Какой у вас пробег? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

480 км., я бы может и не обратил на это внимание но после сообщения в телеграм как у парня на ходу отказали тормоза я стал прислушиваться, к так скорее всего бы списал на особенность работы тормозной системы. После покупки мной были обнаружены следующие проблемы, криво стоящей руль, проблемы со сход развалом, это уже исправили по гарантии, так же есть проблемы с эро глонас и плохо закрывающейся передней двери пассажира, это не исправили, планирую заявить об этом дилеру на ТО 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8600 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было подобное на 4ке. Сейчас 7pro.

Куча проблем, но тормоза работают хорошо и мягко

А на 4ке к пробегу 2000 еще и колодки начали жутко скрипеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже официальный ответ на запрос о работе тормозной системы:

Добрый день!  Уважаемый Артур, благодарим за обращение! Описанный вами вид торможения, является конструктивной особенностью автомобиля.  Всегда рады ответить на ваши вопросы

C уважением / Best Regards,

 

Светлана 

CHERY

Руководитель отдела по работе с клиентами

ААА моторс Центр

Address: 344000, Россия, г. Ростов-на-Дону, пр-кт Театральный 60Б/341

aaamotors.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то, что материал тормозных накладок сделан не из того материала, он гигроскопичен... напитывает влагу  и пока не просушится от первых торможений имеет у него не те свойства... было у меня такое в детстве на мотоцикле... едешь летом тормоза слабенькие как не дави, а как только в лужу въезжал достаточно было прикоснутся педали тормоза колесо юзом тормозит, после двух трех торможений материал колодок просыхал и опять всё приходило  в норму. Я думаю если заменить колодки то должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время обкатки такое бывает пока все притирается, а если не проходит нужно в сервис обращаться там все должны устранить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2023 в 06:29, СHEry_7pro сказал:

во время обкатки такое бывает пока все притирается, а если не проходит нужно в сервис обращаться там все должны устранить. 

Святая простота! Дилер ответит вам - "скрипят колодки? Да они на всех chery скрипят. Такие колодки".

И пойдете вы, ветром гонимы :)  Покупать колодки за свой счет или терпеть скрипы и черезмерно резкие торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти