Евгений07

Ржавеет Чери Тигго 4

В теме 95 сообщений

Я вот приобрел на ОЗОНЕ, не дорого и выглядит хорошо! Сколы от камней получались, уже около 4х штук насчитал! Правда раньше нужно было)

IMG_20200617_171140~2.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dereknw сказал:

Я вот приобрел на ОЗОНЕ, не дорого и выглядит хорошо! Сколы от камней получались, уже около 4х штук насчитал! Правда раньше нужно было)

А как называется, что-то я не нашел. Ссылочку киньте, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,

11 часов назад, kvt сказал:

А как называется, что-то я не нашел. Ссылочку киньте, плиз.

Странно, нет ссылки на него, пока в продаже не появится. Я его так нашел через googl. Вот скрин, может название поможет.

https://deflektor.ru/catalog/Chery/Tiggo 4/  - на Южнопортовый есть магазинчик в Москве, там вообще на цвет и вкус.

Screenshot_2020-07-07-21-08-49.jpg

Изменено пользователем Dereknw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже появились рыжики на капоте в местах сколов камнями до метала. Думаю обработать преобразователем ржавчины и подкрасить точечно. И видимо, нужно тоже отбойник на капот покупать.

p.s. Дилер по гарантии перекрашивать капот не будет. Т.к. гарантия не распространяется на механические повреждения лкп. В сервисной книжке так написано.

Изменено пользователем Bertless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений07 да там даже дилер говорил, что капот с крышей не оцинкованы, поэтому лучше пленку сразу клеить, а если бы даже был оцинкован, то все равно он весь в сколах был бы, от чего тоже лучше не становится, поэтому на все машины сейчас пленки стали клеить на капоты, бампера и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на днях случился легкое недоразумение. Догнал жену хороший человек "РЕДИСКА" в заднюю дверь. Прошло 10 дней, погода разная и дождь тоже.

Ржавчина через 10 дней после ДТП.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я не понимаю, почему вы жалуетесь на ржавчину после дтп. Цинкование - это покрытие. Это тоже самое, что жаловаться на повреждение ЛКП после дтп. Вот из википедии: Цинкова́ние — покрытие металла слоем цинка для защиты от коррозии. Подходит для ровных или с небольшим изгибом поверхностей, не подверженных механическим воздействиям. Получили механическое воздействие - цинк повредился вылезла ржавчина.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Леня Голубков сказал:

Тут на днях случился легкое недоразумение. Догнал жену хороший человек "РЕДИСКА" в заднюю дверь. Прошло 10 дней, погода разная и дождь тоже.

При том, что двери не оцинкованы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, patridon сказал:

Товарищи, я не понимаю, почему вы жалуетесь на ржавчину после дтп. Цинкование - это покрытие. Это тоже самое, что жаловаться на повреждение ЛКП после дтп. Вот из википедии: Цинкова́ние — покрытие металла слоем цинка для защиты от коррозии. Подходит для ровных или с небольшим изгибом поверхностей, не подверженных механическим воздействиям. Получили механическое воздействие - цинк повредился вылезла ржавчина.

Вы только Липецким не рассказывайте, что такое цинкование. Как никак, отработал 24 года в ПАО "НЛМК" и продолжаю работать. Никто не жалуется, данное фото дано для всех, чтобы понимали ситуацию. Металл не цинкован, а очень хорошо протравлен и выполнены все стадии нанесения ЛКП. Для дождей и задней двери, я считаю сопротивление ржавчине нормальное. А цинкование разное бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, kvt сказал:

При том, что двери не оцинкованы 

Все дилеры говорят о том,что Не оцинкованны Только капот и крыша!

Где правда? Кто брешет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти