Arnik809

Шины и диски Tiggo 8 Pro MAX

В теме 39 сообщений
В 12.04.2023 в 12:24, PavelS сказал:

ОТЛИЧНАЯ резина: тихая, мягкая, цепкая! Я очень приятно удивлен

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2023 в 09:24, PavelS сказал:

ОТЛИЧНАЯ резина: тихая, мягкая, цепкая! Я очень приятно удивлен, так как на предыдущей 8-ке была однозначно шумнее и дубовее резина.

Со всем соглашусь, кроме тишины. Все таки шумнее любой резины, которая у меня была до этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения меня терзали и днем и ночью,  замучал друзей и домашних, две недели я мучался вопросом,  ставить batman  или купить другую резину (pirelly/hankook/kormoran/ Yokohama все смотрел до 12-14 тыс за колесо), искал кому сдать по trade-in (максимум что предложили 12 К. за комплект) в итоге все ришил случай,  поехал  в "зеленую шину",  определился с покрышками и тут они мне заявляют,  ближайшее окно через 3 дня,  приезжай днем.  В общем психанул,  поехал достал batman  и до ближайшей шиномонтажки. Мужикам говорю к резине много нареканий повнимательней перед установкой и с балансировкой чтобы не больше 40 грамм.  В итоге из 4 покрышек 1 идиальная (собрали без грузов), 2 собрали с 20 и 40 грузами,  на 4ю 60 (2 раза перебортовывали) . Те что 0 и 20 были подобраны и установлены на перед,  40 и 60 назад. Мастера нахваливали говорят резина мягкая,  коучука много не то что дубовая у... (не буду антирекламу делать)). 

Теперь о самом интересном: выехал,  иии тишина,  слышу один урчащий мотор,  даже как-то не по себе стало.  Ямки, кочки,  лежачие полицейские проезжает как кошка на лапах. Проверил на малом/среднем/большом ходу до 130 без вибраций и биений,  в целом доволен. 

Но есть и минусы, думаю т.к.  она такая мягкая сожрется за 2-3 сезона. При старте,  если немного песка на дороге,  то ловлю буксы(возможно после прикатки эффект букс уйдет) .  При торможении все управляемо,  по дождю не катался,  поэтому без комментариев. 

Резюмирую: дареному коню в зубы не смотрят,  а пламенный batman оказался не таким уж и плохим.  Всем удачи и поздравляю с удачным приобретением. 

50 дней полет нормальный😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЕгорСпб сказал:

При старте,  если немного песка на дороге,  то ловлю буксы(возможно после прикатки эффект букс уйдет)

это от реализации полного привода резина не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил по "дурости" родные летние шины EVOLUTION CTT. Первое что бросилось в "глаза" это жуткий запах (резина хранилась в гараже и не доставалась с покупки авто), но самое страшное, что резина не просто шумная, а Boeing 737 на взлете! Всю зиму жена откатала на липучках Pirelli и все было ок, а тут просто АТАС! Даже дополнительная шумка арок не справляется! По другим характеристикам не могу сказать тк в Москве сухо целый месяц. Шиномонтаж делали у официального дилера так что ошибки скорей всего исключаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал на родном Бэтмане 4500 с нуля за месяц на разных скоростях и в разную погоду, могу уверенно сказать, что резина на 5 баллов. Есть конечно недостаток после 140 появляется легкий гул,но дорогу даже на 210 держит без проблем. В повороты входит без проблем как по рельсам, сказать что был удивлен, мягко сказано. Отличная резина в Питере в колеях на Каде ехали 100-110 в жуткий ливень, машина не плывет, не рвет руль. Короче доволен. Смысла в замене нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на зиму взять повыше

235,60,18

Влезет как думаете? С гарантией проблем не возникнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! Подскажите, у меня при езде температуру в правом переднем колесе показывает на 4-6 градусов выше чем в переднем левом и других соответственно.  Косяк? Суппорта? Подшипник ступицы? Появилось сразу после покупки промакса. Или может колесо правок греется от каких либо агрегатов движка? У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти у всех так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина огонь особенно после корейской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор