Pavel_X5

Коврики

Народ, привет! 

Нужна ХЕЛП по коврикам. В салоне дали родные ПУ коврики https://shop.chery.ru/catalog/dlya_avtomobilya/kovriki/salon/1217/ Оказалось, что полная ерунда тк все выливается их них на днище. Кто что порекомендует? Желательно с кодами. Кстати был удивлен отсутствием крепежа для ковриков в машине - и зачем тогда родным коврикам дырки под крепеж... 

Кто-то пользуется этими https://shop.chery.ru/catalog/dlya_avtomobilya/kovriki/salon/1147/ ? По фото не могу понять насколько они удобные и жесткие. 

И что ставить на в багажник с учетом использования третьего ряда?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к родными коврикам крепёж прилагался.Два чёрных самореза с шайбами,их надо в палас вкручивать и коврик своими дырками накидывается на эти саморезы.Это и должно обеспечивать неподвижность коврика.Мне на все три ряда ковры подогнали и ещё в багажник ковёр состоящий из двух частей.Пока родные коврики лежат,в планах экокожа...только у нас дороговата зараза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе вот такие https://market.yandex.ru/product--komplekt-3d-eva-kovrikov-s-bortami-i-bokovinami-eva-dlia-chery-tigg0-8-pro-cheri-tiggo-8-pro-2021-2022gg/1739975109?sku=101646331105&offerid=HADaC1J1SIbDuXIMlhSUZw&hid=90471&nid=54813

Судя по фото, с хорошими бортами. Посмотрим, как будут в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2023 в 09:32, Партизан сказал:

У меня к родными коврикам крепёж прилагался.Два чёрных самореза с шайбами,их надо в палас вкручивать и коврик своими дырками накидывается на эти саморезы.Это и должно обеспечивать неподвижность коврика.Мне на все три ряда ковры подогнали и ещё в багажник ковёр состоящий из двух частей.Пока родные коврики лежат,в планах экокожа...только у нас дороговата зараза. 

Мне в родных бортики не нравятся - они слишком гибкие и через них все льется. Я туплю по поводу крепежа - а куда ты его вкрутил? Там внизу ковролин без отверстий...  

20 часов назад, ДмитрийП сказал:

Заказал себе вот такие https://market.yandex.ru/product--komplekt-3d-eva-kovrikov-s-bortami-i-bokovinami-eva-dlia-chery-tigg0-8-pro-cheri-tiggo-8-pro-2021-2022gg/1739975109?sku=101646331105&offerid=HADaC1J1SIbDuXIMlhSUZw&hid=90471&nid=54813

Судя по фото, с хорошими бортами. Посмотрим, как будут в использовании.

EVA был на прошлой машине и мне не понравился в эксплуатации. Зимой скользкий (жидкость замерзала в ячейках) и мыть потом сложно. На моей машине сейчас коврики из-какой-то супер жесткой резинки прям размер в размер салоно - мне очень нравится, я вот такие же ищу, только по фото не поймешь. Потому и создал тему.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к своему посту - все ПУ/резиновые коврики с официального сайта Cherry, просто жуткие. Все с мягкими и низкими бортами. Просто выброшенные деньги и буду продавать все через Авито. Более того, идеально в размер ни одни коврики не попадают! Если кто найдет нормальные коврики, то выкладывайте сюда плз. Что я имею ввиду:

1. Пластиковое корыто с резинкой внутри (как Мерседевсовские) - по мне это лучшее изобретение для нашей страны. Поднимаешь, выливаешь и забываешь. 

2. Жесткий ПУ с высокими бортами. У меня на VW такие и вроде работают. 

Все остальные (EVA, искуственная кожа итд) для Москвы, простите, просто не подходят. Лягушек разводить в салоне не хочу и пол дня с феном бегать тоже. Если есть представители Cherry, то озаботьтесь решением этой проблемы. Сейчас это реальная проблема. 

Изменено пользователем Pavel_X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не дали крепёж для ковриков, какой крепёж купить? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор