Igor!

Датчик температуры

Подскажи как у вас работает датчик температуры?

У себя заметил, что когда ездишь на машине и потом оставляешь ее у работы или дома на некоторое время, часа 2-3, то потом бывает что датчик показывает плюсовую температуру, когда понятно что на улице минус. Потом через несколько минут движения температура становится корректной.

Просто проблема в том, что как я понимаю от датчика температуры зависит и работа климата и кондиционера. И когда на улице минус 10, 15, а датчик показывает выше нуля, то включается кондиционер, и как это потом скажется на его работе.

Ездил на 0 ТО. Специально перед этим когда сел в машину сфоткал температуру, которая была +5, хотя на улице было -4. Соответственно за время поездки до салона, до момента когда машину передавал консультанту (мин 15)температура на датчике была -2,5. В итоге это все обозначено было. Позвонили сказали, что некорректная работа датчика подтверждена, будут делать запрос какой то, и заменять по гарантии, сказали оставить на ночь. С утра позвонили сказали, что датчик норм показывает, все хорошо, не гарантийный случай. Я им объясняю, что в основном температура не корректная после движения, когда машину поставил на стоянку, и потом опять ее используешь. Их ответ, что им нужно самим все зафиксировать, ну и типо снимайте на видео, делайте фото. 

В принципе я не такой придирчивый владелец, но мне не понятно почему при минусе на улице, после движения автомобиля, и когда машина находится на улице, датчик кажет плюсовую температуру. Плюс от этого зависит и работа климата.

B00E9152-87BB-4141-BFA7-195D3A44D618.thumb.jpeg.d876642c519320c279bb5ad5bae34e9d.jpeg

Температура перед посещением ТО.

D0CED4FC-B13E-413B-9829-D9028F56BA7C.thumb.jpeg.01248089261bfb173f06fbc76a08adf0.jpeg

На улице - 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти