KoKKeR

Задняя подвеска Чери Тигго 4 стуки, скрипы

В теме 30 сообщений

Добрый день. Заметил что от -15 и ниже при начале поездки в задней подвске что то стучит скрипит ..короче появляют посторонние звуки. Звуки проходят после поездки минут 5-10 ,видать подвеска разогреется. Поэтому как то в начале движения очень медленно приходится ехать... Вопрос? это у всех или только моя проблема? стоит разбираться или .. И так сойдет... )))

подвеска чери тигго 4, чери тигго 4 задняя подвеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиго 7 то же самое. На многих машинах так. Резинки мёрзнут и надо их расшевелить. Был кореец, там тоже в мороз все Скрипело и громыхало на замерзшей машине, проедешь пару километров и все тихо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подтверждаю, у меня на 7 в мороз сзади подстукивает, потом как проедешь километров 5 всё проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин в -15 что то скрипит и вы пугаетесь? У меня на рио 3 поколения при -5 уже со всех сторон че то скрипело кряхтело

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  У меня комплектация комфорт и задняя подвеска балка. После зимы стала греметь когда на маленькой скорости колесо попадает в ямки, звук как будто гремят супорта,  всё облазил придраться не к чему. Может у кого было тоже самое? Как лечить? ОД ни чего не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это пластиковые пыльники на амортах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/16/2021 в 13:16, Павелкалина сказал:

Мне кажется это пластиковые пыльники на амортах

Для пластика звук слишком звонкий, но звук от стоек и появился в сильные морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня в сильный мороз звук звонкий металлический, подвеска деревянная, ездил даже на хорошее сто по поводу подвески, они как и официалы ничего не нашли. Особенность подвески и гавноаммортизаторы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Тигго 4 и летом скрипит сразу после начала движения, при движении во дворе. При выезде со двора скрип пропадает до конца дня. На сервисе сказали, что рано или поздно скрип пропадет, и ничего делать не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем известный Сергей из Питера показывал в одном из роликов источник звуков (предполагаемый). Это скоба крепления левой части задней спинки дивана. На морозе механизм крепления люфтил, стучал об эту скобу. Можно попробовать обмотать изолентой, возможно звук уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти