KoKKeR

Задняя подвеска Чери Тигго 4 стуки, скрипы

В теме 30 сообщений

решил заодно и стойки стабилизаторов прикупить..пробег почти 50 тыс...так разве стойки стабиизатора на левую и правую неразделяются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евгений 48 задние как и передние одинаковые. T15-2916030. По виду очень похожи на стойки от M11 M11-2916030. Скорее всего они и есть, поскольку на таобао задние стойки на Chery A3 (M11), Tiggo 7, 8, 5x(4) не отличаются. Передние подходят от Тигго T11. Оригинала T11-2906030BU, хватает обычно не больше чем на 15-20ткм, шарниры уже на 10ткм чуть ли не болтаются, поэтому меняются на проверенные временем CTR CLT-50 ресурс которых доходит до 50ткм.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, евгений 48 сказал:

вот такой ..оказывается он на части раскладывается..я думал задние целиковые всегда...

На таобао продаются стойки в сборе. А по оригинальному каталогу, амортизатор, отбойник, крепление - по-отдельности. Крепление может быть и не нужно, но отбойник частенько идет под замену, если амортизатор не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VladT17 сказал:

CTR CLT-50

на т11 именно эти стойки у меня отходили под 150 тыс.после того как штатные на них заменил.

получается что на перед можно смело их брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл их заранее брать. Я т11 так и продал на родных стоиках, пробег был 145.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, евгений 48 сказал:

получается что на перед можно смело их брать?

Я еще в прошлом году заменил их на пробеге ~12ткм. Явного люфта у родных стоек еще не было, но по виду шарниров, через 5, максимум 10ткм обязательно бы появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, евгений 48 сказал:

вот такой ..оказывается он на части раскладывается..я думал задние целиковые всегда...

а менять их оба надо надо насколько я знаю...

Отбойник, крепление, пыльник идут отдельно. Думаю что под этот амор вполне можно подобрать замену. Главное высота цилиндра, ход штока и его диаметр и крепление. В идеале снять и поехать в магазин где торгуют амортизаторами и подобрать по размеру. Думаю что от черри Тиго предыдущих поколений что то будет похожее.

И менять оба не нужно, автомобиль не супер кар, что бы замена одного амортизатора повлияла на эксплуатационные характеристики авто. Меняйте один и будет вам счастье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

созвонился с официалами.11 тыс амортизатор и чтото около 2.5 тыс отбойник в котором с их слов стоит подшипник...пыльник вроде сказали ненадо менять.ну и конечно же по правильному 2 шт надо менять...

незнаю как на легковых но когда были фуры то замена одного приводила к течи второго на этой же оси..причем практически в первый же рейс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, евгений 48 сказал:

ну и конечно же по правильному 2 шт надо менять.

Меняйте, если у вас есть лишние бабло конечно, а официалы вам еще не то расскажут. Хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://chinaspare.ru/c/chery/tiggo-5/podveska/amortizator-zadniy-chery-tiggo-5-tiggo-4

Тоже вариант.

 

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти