Pavel_X5

Что не понравилось в Tiggo 8 Pro Max

В теме 40 сообщений

Первая 1000 км пройдена. Машина в целом не плохая и можно сказать даже хорошая. Мой список придирок следующий:

1. Подвеска неплохая, но по мне жестковата. Для городов нормально, но по региональным трассам на ней будет тяжело ехать. Кстати Changan UNI-K на тесте наоборот показался великолепным по подвеске, но ускорение 20 секунд до сотни полностью отбили охоту рассматривать эту машину - она попросту опасна в городе при необходимости резких маневрах. Cherry кстати разгоняется очень хорошо. 

2. Фары поворачиваются рывками, но самый главный минус это настройка фар в зависимости от загрузки авто. Cherry АУУУУ.. Это на жигулях так было. Я такого не видел лет 20 точно... Даже не понял сначала что это. 

3. Не понимаю режим обдува лобового стекла, по мне так он не работает (буду задавать вопрос на ТО-0).

4. Нет подогрева спинки сиденья. Просто не удобно, но не критично.

5. Отключите родного голосового помощника - он раздражает и ни на одной машине он не работает нормально.  

6. Беспроводная зарядка для телефона слабой мощности. На других машинах намного быстрее заряжается. 

7. Решите вопрос с аксессуарами, а именно с ковриками - проездив месяц зимой в Москве, под водительским ковриком образовался пруд. Коврики родные если что... 

8. Автозапуск работает реально метров на 50 в городе. Через приложение было бы удобнее (типа Kia connect).

9. Парковка 360 работает, как-то неудобно - много переключений монитора при маневре. Раздражает. Хотя картинка отличная и склеена неплохо.

10. Бак омывайки прямо над открытым ремнем ГРМ. Ну это Cherry продолжает традиции BMW (над электронным блоком) и VW (под стойкой открытия багажника и залить туда омывайку просто квест).

11. Тормоза. По мне чуть слабоваты и на автобаны точно не рассчитаны. Это может быть у меня впечатления после BMW - по мне так много машин начали выпускать с такими слабыми тормозами. От Тойота до AUDI. 

12. Обогрев руля - почему-то не выключается достигнув определенной температуры. Греется быстро и слишком сильно. 

13. Бывают монитор ГУ перезагружается при запуске, но было всего 2 раза. 

14. Запах гари в машине первые 500км. Потом прошел, но ни на одной машине до этого такого не было. Больше не возвращается.  

15. Ассистент перестроений - просто какой-то неудобный. Вроде работает, но есть ощущение, что иногда в городе пропускает помехи, а иногда видит помеху через ряд. Буду задавать вопросы по настройке на ТО-0.  

16. Ассистент удержания полосы - на скорости постоянно сбрасывался... Надо тестить дальше, возможно я делаю, что-то не так.

17. Не хватает блока постоянной записи со всех камер. Идея "огонь" и тут прямо просится.  

18. Подсветка салона слабовата по мощности (ну это может я привык с диодными лампами дома жить)

 

А так машина получилась совсем неплохая. Рулится, разгоняется, держит дорогу, маневрирует, обзорность, комфорт в салоне, шумоизоляция, удобство эксплуатации, ассистенты на твердые 4ки и 5ки. Честно думал будет намного хуже. 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_X5, обзор получился практически исчерпывающий (дальше уже каждый сам оценивает для себя степень критичности перечисленных недостатков).

От себя добавлю:
1. Недавно ездил по трассе около 500 км. Адаптивный круиз контроль работает адекватно, разве что довольно вялый автоматический разгон до заданной скорости после торможения вслед за впереди едущей машиной (возможно будет резвее в спортивном режиме).

2. Расход топлива не самый маленький - 9 л по трассе в спокойном "обкаточном" режиме и около 14 л в городе.

3. Подвеска не только жестковата, но и довольно шумная, но дорогу держит хорошо. Не понравилось, что на разбитой дороге при попадании в средних размеров яму 2 раза был резкий громкий стук в подвеске спереди.

4. На холостых оборотах присутствует вибрация от двигателя, особенно когда он еще не разогрелся до рабочей температуры.

В остальном - получаю удовольствие от езды. Плюсов в этой машине намного больше, чем минусов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-О, сервис на Варшавке мне кстати понравился - сразу говорят, что могут сделать из моего списка выше, а что шансов нет. По крайней мере общаются и объясняют по человечески. После ТО-0 починили (но не тестил некоторые пункты):

3. Обдув лобового сделали 

5. Голосовой помощник отключен - оказывается надо было шильдик в настройках нажать

8. Автозапуск - оказывается типовая проблема и решена

15. Ассистент перестроений - вроде сделали

16. Ассистент удержания полосы - вроде сделали

Остальное будем посмотреть... Еще бы решить вопрос с подогревами и беспроводной зарядкой и будет совсем хорошо. Если кто у официалов решил отпишитесь пожалуйста. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 
Тоже стал обладателем Чери Тигго 8 Про Макс, пока все три недели и 800 км пробега, все нравится, но есть парочку но, подскажите у одного меня так:

двигатель рычит пока холодный и немного вибрирует, первые 20 минут

при. Проезде лежачих полицейских брякает передняя подвеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это все присутствует. Мини вибрация на старте лечится автозапуском заранее (обычно минут 5 хватает) - обратитесь к дилеру и пусть смотрят. А подвеска жестковата (но не пробивается, а просто ей не комфортно на лежачих и больших ямах) - рулится хорошо, но на дальних поездках в "бездорожные" регионы я бы побоялся ехать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_X5 Павел, добрый день. А как именно лечить проблему с вибрацией автозапуском? 

Если двигатель запустить с брелка то не будет вибрации? 

(к дилеру еду через неделю и задам этот вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SergParkhom сказал:

Если двигатель запустить с брелка то не будет вибрации?

Если двигатель запустить дистанционно, то вибрация, естественно, никуда не денется:ab: Просто Вас в этот момент не будет в машине. А покуда доберётесь до неё, то двигатель прогреется и вибрация пропадёт.

Это тоже самое, как лечить громкий звук работы двигателя музыкой по громче, дребезг от двигателя останется, но Вы его слышать не будете. Так себе совет-то. Поедете к дилеру, напишите в заказ наряде, чтобы посмотрели, а то вибрация вибрации рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем igo9362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2023 в 12:03, Pavel_X5 сказал:

Сделал ТО-О, сервис на Варшавке мне кстати понравился - сразу говорят, что могут сделать из моего списка выше, а что шансов нет. По крайней мере общаются и объясняют по человечески. После ТО-0 починили (но не тестил некоторые пункты):

8. Автозапуск - оказывается типовая проблема и решена

Можно поподробнее, что за типовая проблема с автозапуском? В инструкции сказано, что расстояние, с которого осуществляется дистанционный пуск двигателя не должно превышать 20м.

Что за проблему они решили?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже поподробнее объясните: какую проблему автозапуска и как решили? Приложение появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор