ПавелТ

EXEED VX kюк в крыше Эксид ВХ

Приветствую всех обладателей EXEED VX !!  Есть следующая проблема:  через несколько месяцев эксплуатации в салоне появился не приятных запах, я открыл люк и выяснилось, что в месте, где лежит шторка ( она поднимается когда люк полностью открыт, чтоб ветер не задувал с салон ) есть вода, которая по всей видимости находится там очень давно и уже стала вонять.  Я промыл там все, покатался по улице с открытым люком чтоб все просушить. Закрыл люк и больше не открывал.   И уже через месяц там же снова образовалась влага и снова запах. В автосалоне мне сказали, что там в углах есть заводские отверстия для слива влаги, но по непонятным причинам они расположены таким образом, что вся вода физически не сможет туда уйти.  Вода собирается именно в передней части люка. Как более плотно прижать люк не известно ( электропривод как подтягивает так оно и встает, повлиять автосервис на это не может ).   Наличие влаги в «полости» крыши – это нормальное явление, заводом же предусмотрены отверстия для слива воды.

Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой, а запах болота в салоне - это ПРОБЛЕМА и знает как её решить. Была мысль от безысходности промазать резиновые уплотнения герметиком чтоб исключить подпадание влаги с улицы, но на мой взгляд это «колхоз» и есть надежда что это все поправимо.

 

изображение_2023-03-20_141904890.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Та же самая проблема.

Самое интересное, что раньше этой проблемы (авто куплено в январе 2022 года).

Запах появился где-то с месяц назад.

Также протер всё и просушил. Сегодня опять повеяло кошачьими сиками. Повторил весь процесс выветривания и сушки более тщательно.

Если опять будет та же проблема - поеду к дилеру.

P.S. прошу всех эксидоводов, у кого такая же проблема оставлять комментарии в данной теме, чтобы понимать насколько это массово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Оказывается, это не только у меня проблема, а проблема недоработка завода. Я прослушивал уже раза 3, и все равно через какое-то время запах появляется. Очень интересно, что вам скажут дилеры. Я поехал на очередное-то к дилеру, который только-только получил дилерство и ещё плохо разбирается в Exeed. Надеюсь специалист, который будет смотреть вашу машину более компетентный и сможет решить проблему.. С нетерпением буду ждать от вас результат поездки в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток то, однако, конструктивый получается. Неустранимый, то есть. Существенный. Но все не так однозначно. Продавцам/изготовителю плохо. А потребителям - наоборот. Можно поездить, попользоваться - и под конец гарантии вернуть тачку, а возмещение получить как за новую, да еще и по текущей цене, + прочие плюшки там - проценты по кредиту, стоимость приобретения и установки доп. оборудования, неустойку, штраф... Ну, это если изготовитель отзывную компанию до этого не проведет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти