evgen_suzuki

запах моторного масла

В теме 12 сообщений

после повышенных оборотов появляется запах моторного масла в салоне .у кого как. машина тигго 7 про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может при замене масла пролили его. Вот оно и подванивает при нагреве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen_suzuki не могло прокладку продавить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen_suzuki А вам делали дополнительно антикор, если да, то скорее всего он обгорает частично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinoms тоже была такая же история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машине 2 года брал с салона ,такое ощущение что трубина земой не включалась так как ездил работа -дом ,обороты не поднимал 1000-1500. А сейчас асвальт сухой до 3000 разгоняю и идет запах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen_suzuki турбина пашет начиная с 1200 вроде как а с 1750 выходит на максимальную эффективность, так то ее тупо выхлопными газами раскручивает на сколько я понял. может конечно и она виновница, но то что зимой она не работало - не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запах моторного масла появляется в силу работы турбины и ее места положения в моторном отделение автомобиля. Как правило, владельцы описывают данную ситуацию после остановки авто, здесь имеется момент высоких оборотов турбины и резкое снижение потребности в ее работе. В результате чего, те отработанные газы, которые поступили уже в турбину выходят наружу. А рядом расположены воздухозаборники. вот вам и запах.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записался на диагностику ,я тоже склоняюсь что виновата трубина ,посмотрим что скажут

8 минут назад, san_aleks сказал:

evgen_suzuki турбина пашет начиная с 1200 вроде как а с 1750 выходит на максимальную эффективность, так то ее тупо выхлопными газами раскручивает на сколько я понял. может конечно и она виновница, но то что зимой она не работало - не верно.

пишут что турбина начинает работать с 2500.

Изменено пользователем evgen_suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen_suzuki не помню от куда я цифры знаю, но один из источников: тигоклуб, и там -Интервенционный режим включен при 1250 об/мин и макс. крутящий момент реализован при 1750 об/мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти