Rezus666

Работа климат контроля

В теме 28 сообщений

Инструкция по работе климат-контроля.

Климат Контроль Chery Tiggo 7 pro max.pdf

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если оставить включёнными перед тем как заглушить? Скинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, Тигго воды.
В общем купил данную машину 17.03.23.
И спустя первую тысячу столкнулся с отключением панели климата, просто погасла и не реагировала. 
Помогло скинуть клему, но всё равно записался к диллеру так как по мимо этого была проблема с ручником в морозы, постановку авто отключал, но на утро всё равно горел чек.
Сказали всё починится прошивкой.
Ну ок, записался, сдал машину, блок АБС прошили - ОК. 
Стали шить блок климата - ошибка, прошивку не откатить- под замену.
Охренел я с таких поворотов на первом месяце пользования, жду уже неделю когда скажут когда он приедет.
Ездить холодно, печка в ауте, а если еще и снег то и всё запотевает, что нихрена не видно.
После таково вмешательства - панель горит, но кнопки на ней работают только три - подогрев сидений( водитель -пассажир) и подогрев заднего стекла. Остальные частью пикают при нажатии но ничего не происходит, другие вообще ни как не реагируют на нажатия.
Но!, в один из дней сел за полночь сел за руль и о чудо блок запустился, прекрасно работал следующие полтора часа пока ехал и запускался после того как добрался до точки назначения, глушился, заводился всё было ок. Но на утро был такой же мертвый как и до этого, манипуляции никакие не помогли. 
В предохранители не лазил, но скидывал клему, результата не принесло.
Что скажут кулибины на такие приколы системы?
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то отходит контакт какой-то. Брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Mittrondir сказал:

Всех приветствую, Тигго воды.
В общем купил данную машину 17.03.23.
И спустя первую тысячу столкнулся с отключением панели климата, просто погасла и не реагировала. 
Помогло скинуть клему, но всё равно записался к диллеру так как по мимо этого была проблема с ручником в морозы, постановку авто отключал, но на утро всё равно горел чек.
Сказали всё починится прошивкой.
Ну ок, записался, сдал машину, блок АБС прошили - ОК. 
Стали шить блок климата - ошибка, прошивку не откатить- под замену.
Охренел я с таких поворотов на первом месяце пользования, жду уже неделю когда скажут когда он приедет.
Ездить холодно, печка в ауте, а если еще и снег то и всё запотевает, что нихрена не видно.
После таково вмешательства - панель горит, но кнопки на ней работают только три - подогрев сидений( водитель -пассажир) и подогрев заднего стекла. Остальные частью пикают при нажатии но ничего не происходит, другие вообще ни как не реагируют на нажатия.
Но!, в один из дней сел за полночь сел за руль и о чудо блок запустился, прекрасно работал следующие полтора часа пока ехал и запускался после того как добрался до точки назначения, глушился, заводился всё было ок. Но на утро был такой же мертвый как и до этого, манипуляции никакие не помогли. 
В предохранители не лазил, но скидывал клему, результата не принесло.
Что скажут кулибины на такие приколы системы?
 
 

Проблема известная. В 7про просто, без "макс" помогало потеребунькать предохранитель  с подписью "memory". Его можно найти под капотом.

А так по теме тут: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята за полгода владения,этой машиной климат отключился раз 20,предохранитель и клема минус-плюс с окумулятора помогала,правдо не надолго.Ближайший дилер в 120км от меня ехать без обдува зимой как-то не хотелось,дождался весны,панель опять погасла,позвонил,записался,приехал.Перепрошили ну и вроде пообещали что будет работать.У дилера есть новая прошивка по этой теме и они вроде сказали что будет отзывная компания. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Евгений07 сказал:

Ребята за полгода владения,этой машиной климат отключился раз 20,предохранитель и клема минус-плюс с окумулятора помогала,правдо не надолго.Ближайший дилер в 120км от меня ехать без обдува зимой как-то не хотелось,дождался весны,панель опять погасла,позвонил,записался,приехал.Перепрошили ну и вроде пообещали что будет работать.У дилера есть новая прошивка по этой теме и они вроде сказали что будет отзывная компания. Как-то так.

Я тоже горел желанием перепрошиться, но мне не повезло, прошивка не встала. Теперь езжу без печки), жду когда блок новый приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чери Коннект умеет включать обогревы вместе с мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как у вас работает эта кнопка?

IMG_4735.thumb.jpeg.e1b5d81fa1a70fb4137d29726579fbd3.jpeg

Я имею в виду, включается ли обдув на максимум, как происходит в других машинах? У меня скорость обдува не меняется.

IMG_4736.thumb.jpeg.d3bb6d785f98c3cb4006c77bcfeeefb3.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Может кто-то подскажет в чем дело с климат-контролем? Не могу выбрать настройку типа работы кондиционера. Там три настройки: Экономичный, комфортный, максимальный. У меня всегда стоит комфортный. Выбираю максимальны, выхожу в другое меню, возвращаюсь обратно и он сбрасывает обратно на комфортный. В чем дело? Так же очень часто не реагирует на изменения температуры. Хоть убавляешь, хоть добавляешь-одна температура. Приходится полностью выключать климат, включать заново и тогда все работает. Ссылка на облако с видео во вложении

https://cloud.mail.ru/public/Rxqk/VK3Qorvdj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти