евгений 48

Просела подвеска Чери Тигго 4

В теме 26 сообщений

на пружине вот такой номер: Т15-2912011ВА  Х1905015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

по клиренсу есть ещё одна мысль..тиго4 появилась позже тиго 7...а тележка одна..на тиго 7 диски тоже 18-е..только размер резины 225 на 60..а не как у четверки 215 на 55...может это и есть недостающий сантиметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще нужно знать технологию замера. Мы считаем до самой нижней точки кузова, а есть при макс давлении в шинах, у корейцев есть какая-то технология, по дуге,тут производители кучу лазеек себе оставили. Просто когда-то занимался этим вопросом, до конца уже по прошествии времени не помню, но там каждый измеряет, как ему удобно, единого стандарта нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, евгений 48 сказал:

по клиренсу есть ещё одна мысль..тиго4 появилась позже тиго 7...а тележка одна..на тиго 7 диски тоже 18-е..только размер резины 225 на 60..а не как у четверки 215 на 55...может это и есть недостающий сантиметр?

Если пересчет то это 16,7мм разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Леня Голубков сказал:

16,7мм

полтора сантиметра..уже неплохо..интересно а влезут в арки эти 225 на 60..? цеплять не будут?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, евгений 48 сказал:

полтора сантиметра..уже неплохо..интересно а влезут в арки эти 225 на 60..? цеплять не будут?...

Покрути колесики, да приставь в критических местах по ширине 10, по высоте 15, внимательно смотри где стойки стабилизатора  и задняя часть арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как было 17см до защиты так и есть пробег 6000 по еб...ям, колеса R16х65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кто же замеры на глаз делает) дорога то не везде ровная, поэтому тут надо брать прям новую машину, вашу и мерить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня дилер мерял машину.поставили рядом мою и тестовую.обе техно соответственно диски и резина одинаковые.невооруженным взглядом видно что зазор между колесом и пластиковым обвесом в задней арке не в пользу моей машины.разница 3 см...у меня 75 тестовая 78.запросили головной офис.сказали мерять пружину.если меньше 347 то замена пружин.у меня 350 оказалась.каталожный номер на тестовой и моей одинаковый.амортизаторы также имеют одинаковый каталожный номер.вообщем пошёл фотоотчет в головной офис.ждем ответа...передняя часть машин по высоте в арке одинаковые размеры..общий вид-у моей дно машины паралельно земле.у тестовой имеет угол -подъем от передних колес к задним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё одно наблюдение: задние пружины одинаковые что на 4-ке что на 7-ке и даже на 8-ке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти