В теме 15 сообщений

Всем здравствуйте! Помыл машину обнаружил не приятную картину 20г 93000 пробег.

20230402_105751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Может был небольшой "задир" и напором воды его "вскрыло" и дальше пошло...?

Краска, видно у нас слабо держится. У самого на двери маленькая, "с иголочку" дырочка-скол и вокруг краска вздулась, но без ржавчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rainman сказал:

Ого! Может был небольшой "задир" и напором воды его "вскрыло" и дальше пошло...?

Нет, с низу идёт ребро жёсткости куда подставляют домкрат или на подъёмнике поднимают машину. С ребра и начала слазить краска, т.к. на оценковке краска плохо держится, на Шкодах пять лет назад слышал от владельцев что краска в арках отваливается. 

Радует одно кузов оцинкованный. Машине пробег 93000 рыжиков нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Монаков Похоже на последствия пескоструя от передних колес. Передние брызговики имеются? А резинки по низу передних дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото не понятно грунт есть под краской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, toyota_200 сказал:

На фото не понятно грунт есть под краской?

Нет, голый металл.

5 часов назад, VladT17 сказал:

Максим Монаков Похоже на последствия пескоструя от передних колес. Передние брызговики имеются? А резинки по низу передних дверей?

Всё есть, и на фото видно что краска облезла по середине двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Максим Монаков сказал:

Всё есть, и на фото видно что краска облезла по середине двери.

На фото в первом сообщении вижу только порог, а не дверь. И как раз на эту часть порога летит весь песок из под переднего колеса. У меня штатная резинка по низу двери не плотно прилегает к порогу и после даже непродолжительно поездки в дождь на этой резинке образуется плотный слой песка, несмотря на установленные брызговики, который, очевидно, летит и на порог. Кстати, у вас идеальная сохранность ЛКП верхней части порога для такого пробега, учитывая, что ЛКП Тигго элементарно царапается по грунта просто ногтем, а что уж говорить об обуви. Поэтому, первым делом пришлось проклеить пороги такой пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2023 в 10:20, Максим Монаков сказал:

Всем здравствуйте! Помыл машину обнаружил не приятную картину 20г 93000 пробег.

Добрый день! Не могли бы Вы уточнить по развитию событий. Обращались к ОД? Какова позиция по недостатку? Признали ли гарантийным? Спасибо. 

P.S. Дефект, конечно, выглядит пугающим для такого года и пробега. Качество ЛКП, судя по всему, слабенькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не был на форуме, а тут ничего не меняется. Одни и теже темы:kolobok_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас ржавчина не пошла? Я в это место (низ порога) пленку наклеил полиуретановую, потом надо было снизу подрезать, я начал ее снимать и она прихватила краску с грунтом :facepalm: подрезал, приклеил ее обратно. И теперь не знаю что делать, так оставить? Если начну всю пленку снимать, так она всю краску сдерет снизу, а если так оставить, будет ли в дальнейшем ржаветь? Или там оцинковка? Пленка по идеи не могла и оцинковку захватить? Я в шоке, пробег 14 000 1.5 года машине. Думаю может надо уплотнитель д-образный на порог наклеить, чтоб снизу грязь не летела на порог. Кто нибудь клеил? Какой размер нужен?

Изменено пользователем Elaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти