Sergey

Запуск двигателя Чери Тигго 5 в морозы

Всем доброго времени суток. Владею Chery Tiggo 5 с мая 2015 года. С каждым годом с приходом зимы ( три года проблемы не было) сталкиваюсь с проблемой запуска холодного двигателя. Уже не ставлю на сигнализацию - закрываю при помощи дверного ключа. Месяц назад (28.11.2019г) поменял свечи. Вчера 28.12.2019 г. поставил новую АКБ. Автомобиль простоял 37 часов после останова двигателя - запустил при минус 3 градуса. Запуск не порадовал. В более крепкие морозы буду так же мучиться. Кто даст дельный совет по выходу из сложившейся ситуации большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи когда менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем запуск не порадовал? Не завелась с первого раза? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений доброго времени суток. Запуск происходил ровным счётом так же как и на старой АКБ - ничего не изменилось. Значит старая АКБ ещё послужила бы, а я её поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey я так понимаю крутит вяло но заводится. Здесь много слагательных успеха. Аккумулятор с хорошим пусковым током, свежие свечи, поменяное масло с низкой вязкостью, реже бывает что нибудь со стартером. Если стоит сигналка с прогревом то можно попробовать пару включений за ночь настроить, прогретый двигатель и аккумулятор мамного бодрее с утра заводиться будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти