PavelM

Тормозные суппорта

Добрый вечер! Tiggo 7 2019 2.0 122лс, кто-нибудь занимался передними тормозными суппортами ? Интересует ремкомплект переднего суппорта с цилиндром (слезла резинка). Суппорт в сборе менять жаба как-то давит, он 10+ стоит, номер T15-3501060
Всё что смог выяснить это то, что на четверке он такой же. Ремкомплект 100% от чего-то подходит, вопрос от чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PavelM , если тоже передний левый и суппорт с диаметром поршня 60мм, то это уже не случайность, а закономерность. Подходит ремкомплект ATE 11.0441-6007.2. Подробности здесь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний правый) За наводку спасибо, почитаю. Если что подойдёт, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PavelM сказал:

Передний правый)

Озадачили. Теперь придется провести ревизию и переднего правого суппорта ;)

4 минуты назад, PavelM сказал:

Если что подойдёт, отпишусь

Аналогов ремкомплекта суппорта вагон и маленькая тележка. Есть и дешевые аналоги, например Seinsa Autofren D4059. Но я его поставить не решился. Выглядит чудовищно кустарно, а с тормозами лучше не шутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, есть только одна загвоздка... Рекомендовали заменить так же поршень, я правильно понял что он 6 см в диаметре и какая в этом случае его длина ? Сорри если глупый вопрос, ни разу с этим не сталкивался ни на одной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PavelM Да, на корпусе скобы суппорта есть гравировка с указанием диаметра поршня. "60" - это 60мм. С размерами поршня не подскажу. Придется вручную снимать размеры и искать аналог. А что, влага попала-таки под пыльник и началась коррозия поршня? Мне удалось вовремя заменить, на поршне не было следов коррозии.

Я тоже впервые полностью разбирал тормозной суппорт, но ничего сложного в этом нет. Главное, не завоздушить систему полным опустошением бачка с тормозухой и потом хорошо прокачать систему, чтобы воздуха не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PavelM подобрали аналог тормозного поршня? У меня тоже выдавило пыльник правого суппорта. Меняйте сразу оба пыльника, если даже другой у вас пока еще не выдавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти