Артур001

постоянный писк

Недавно купил Чери 4 про. Практически сразу услышал тихий писк, который вроде бы не зависел ни от работы двигателя, ни от других факторов. Большинству других "слушателей" этот звук неслышим, но я его различаю отчетливо. В автосалоне сначала посоветовали не придумывать того, чего нет. Когда некоторые другие люди тоже стали различать звук, я понял, что это не у меня крыша поехала) Потом раза с третьего и в автосалоне признали, что с подобной претензией к ним уже были обращения. Но устранять пока не хотят. Из сервиса написали на завод, оттуда ответили, что пищит блок АБС. Сегодня я написал им претензию, чтобы устранили. В других машинах сидел, ни одна не пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. И не только у меня и у вас. Видимо, была целая серия с таким браком. Ультразвук пропадает на ходу, проявляется при движении с небольшой скоростью или на холостых.

Один человек написал, что ему перепрошили блок управления АБС и ультразвук пропал, но появился новый (менее непрятный) но посторонний звук.

Мне производитель написал, что все звуки в пределах нормы. Вобщем, послал.

Но дилер сказал устно, что новая прошивка может быть поможет. С другой стороны черри.рус ответили, что никакой новой прошивки не ожидается.

Я вот думаю, может быть, звукоизолировать какой-нибудь "тряпкой" этот блок и все? Понять бы откуда этот звук идет...

Изменено пользователем Avacs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avacs мне кажется что у меня тоже есть такой звук, он наблюдается на 1-3 передачах, когда обороты поднимаются выше 3000, как правило при разгоне. не могу сказать что напрягает, даже не обращала внимание, пока не наткнулась на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, у меня tiggo 8 pro max. В выключенном авто тоже ультра звуковой писк слышен, пока светится экран.  После того как выключается, звук изчезает. Оч. Напрягает. 

Замерял шумомером, что бы исключить свои глюки.  Пока светится экран 38db, после выключения его 21db

Изменено пользователем Asander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скорее высокий вой, зависит от оборотов двигателя, пока не понимаю что это, может механическая коробка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти