Лекис Р

Колесные диски

В теме 22 сообщения

Всем привет!

У меня тиго 4 про 23 года, хотел бы на зиму поставить другие диски - подскажите будет ли ругаться машина. если родные диски чипованные 16 и показывается давление в шинах.

Заранее всех благодарю

И еще. может кто сталкивался - можно ли диски менять местами, а то на некоторых авто нельзя, в частности знаю что на новых ниссанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тоже интересен этот вопрос. Но про "чипованные" диски первый раз слышу...

Датчики давления, насколько я знаю, приклеены к дискам. Если поменять диски местами - то давление будет показывать не для тех колёс, соответственно. Можно ли их переклеить - хз, но думаю оно того не стоит.

Есть ли подходящие датчики давления, которые подключатся к ГУ машины - вот это интересно. По возможности - попробую уточнить у официалов, может хотя бы оригинальные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчики есть, но диски очень проблематично,маленький ассортимент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже искал на зиму диски на R16 (у меня Chery tiggo 4), но с нужными параметрами не нашел. В результате купил литые диски R17 фирмы Khomen Wheels. Все параметры соответствуют дискам, установленным на заводе (6,5J  R17  5x108  ЕТ33  D60,1). Датчики давления и температуры не устанавливал. Всю зиму на панели приборов горел индикатор неисправности системы контроля давления воздуха в шинах. Весной, когда поставил летние шины, индикатор неисправности погас. Ссылка на диски:

https://www.4tochki.ru/catalog/disks/khomen-wheels/khw1710-chery-tigo-7pro-gray/khomen-wheels-khw1710-chery-tiggo-7pro-gray-65x17-5x108-et33-d601.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2023 в 11:09, Дмитрий Е. сказал:

Есть ли подходящие датчики давления, которые подключатся к ГУ машины - вот это интересно. По возможности - попробую уточнить у официалов, может хотя бы оригинальные есть.

Официалы, само собой, говорят, что подойдут только оригинальные, точную стоимость не стал уточнять, но говорят, что в районе 2-2.5тр за датчик.
На drive2 были записи про использование сторонних, но с перепрограммированием либо самих датчиков, либо ГУ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колесо. Ру дисков очень много оригинального размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый удобный вариант - купить универсальные датчики и клонировать в них идентификаторы от оригинальных датчиков. На некоторых шитномонтажках есть такая услуга и сами датчики универсальные продаются. По цене примерно от 3000 за датчик + за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2023 в 18:12, Юрий. сказал:

 Все параметры соответствуют дискам, установленным на заводе (6,5J  R17  5x108  ЕТ33  D60,1). 

https://www.4tochki.ru/catalog/disks/khomen-wheels/khw1710-chery-tigo-7pro-gray/khomen-wheels-khw1710-chery-tiggo-7pro-gray-65x17-5x108-et33-d601.html

Полезная информация по циферкам, собираюсь на зиму прикупить диски, что бы каждый раз не перебартировать.

Вот только по ссылке диски вроде как для 7 ки, или без разницы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Myp сказал:

Самый удобный вариант - купить универсальные датчики... по цене примерно от 3000 за датчик 

Серьезно? А по дешевле  вариантов нет?

Нафиг они вобще нужны, лишние проблемы. Более 10 лет отъездил на двух корейцах без всяких датчиков и прекрасно себя чувствовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ArikM сказал:

Полезная информация по циферкам, собираюсь на зиму прикупить диски, что бы каждый раз не перебартировать.

Вот только по ссылке диски вроде как для 7 ки, или без разницы?!

4-ка и 7-ка сделаны на одной платформе. Колеса подошли на 4-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти