Neoptelem

Усиленные пружины. Бафферы. Проставки для Chery Tiggo 7 Pro

В теме 31 сообщение

Prestige 7 pro Ну как вы в Сочи по серпантинам наваливаете это я по племяшу знаю :kolobok_biggrin: (в Лоо живет), вам там картинг нужен.

А по мне так если не нарушать скоростной режим то норм (ведь не феррари), кроссовер. 

А для погонять есть горячие хетчбэки ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про серпантин вы правы😄

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я уже не гоняю, староват для этого. Но она валкая даже на трассе. Ехал по М4 Дон, в среднем 120, включил круиз. За Ростовом из-за жары и фур перегруженных асфальт просто море с волнами. Так подлетает и раскачивается что ехать не комфортно, приходится сбавлять скорость и тошнить в правом ряду с фурами. Думаю посмотреть что там за амортизаторы стоят. Хотя бы на задку пожёстче поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание, что у Chery Tiggo 7 Pro расстояние между аркой и колесом сзади меньше, чем спереди. Решила поставить задние усиленные пружины. Заказала такие "Пружина подвески Chery Tiggo 8 ФОБОС задняя усиленная 10089 Комплект - 2 шт." Пишут, что для 7 Pro подходит. Пока пружины едут стала сомневаться правильно ли я приняла решение. Дилер отговаривает ставить. Пользователи в интернете пишут, что после установки усиленных пружин на зад управляемость у автомобиля улучшилась, меньше стало кренов ну и лучше внешний вид. Хотелось бы почитать мнение форумчан, особенно тех, кто поставил такие пружины. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как поставите отпишитесь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже месяц еду на тиго 7 про.  Очень валкая подвеска, особенно сзади. На крутых поворотах ощущения, что перед повернул, а зад еще нет. Решил, что буде ставить бафферы на заднюю подвеску. До этого у меня была тиго 5, так я на ней тоже, когда бафферы поставил, сразу подвеска стала лучше работать. Проблема только в том, что дилеры за это могут лишить гарантии.  Кто что может посоветовать на эту тему?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2022 в 11:23, Prestige 7 pro сказал:

Проехался я на большое расстояние (около 1000км). Что могу сказать, подвеска очень валкая и мягкая. На плывущем асфальте машина на скорости чуть больше 100км/ч подлетает, раскачивается как корова на льду. Машина явно не для дальних поездок по российским дорогам. Подвеску однозначно нужно делать жёстче! ☝️ А каким способом каждый решает сам. Я думаю найти пружины другие, жесткие.

Когда  у меня был ТИГО 5 - я поставил бафферы.  Проехал на них примерно 60тысяч и продал. Сейчас езжу до первого то, и потом тоже бафферы поставлю. Дилеры говорят, что у них подвеска одинаковая, значит и бафферы тоже должны хорошо подойти. так что всем советую

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что кто нибудь поставил?

с гарантии не слетаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заводе тоже не дураки, если в пружины ничего не поставили значит так оно и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти