kodeks77

ГАРАНТИЯ на автомобиль Tiggo 8 Pro MAX

В теме 28 сообщений
В 25.05.2023 в 10:48, kodeks77 сказал:

Добрый день!

Уважаемые Тиговоды, подскажите пж, кто сталкивался с такой ситуацией.....на данный момент (25.05.23 пробег 3800км), на 2750км пройдено ТО-0 (22.02.23). через 2 месяца (конец июля и пробег будет примерно 5800км) планируется поездка на туду-обратно 6000км. В итоге будет 11 800км. ВОПРОС: Гарантия потеряется? сколько разрешается "перепробег"?

Заедьте по пути следования к дилеру и проведите то.Там делов на час-полтора,заодно кофейку попьёте и разомнётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Партизан сказал:

Заедьте по пути следования к дилеру и проведите то.Там делов на час-полтора,заодно кофейку попьёте и разомнётесь.

:thumbup1:

Дополню коллегу. Обязательно всё спланируйте перед выездом и ЗАПИШИТЕСЬ на ТО по телефону ЗАРАНЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2023 в 01:21, Иван Иваныч сказал:

 

Это и есть ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРОХОЖДЕНИЯ ТО, но только другими словами. И ПЕРЕПРОБЕГ при этой ПЕРИОДИЧНОСТИ допускается в 1000 км. или один месяц, смотря что наступит ранее

Подскажите где именно сказано про допустимый перепробег?

Не могу найти в сервисной книжке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2023 в 11:08, Гость Владимир сказал:

Подскажите где именно сказано про допустимый перепробег?

Не могу найти в сервисной книжке. 

Не отвечает, так как нет там такого. Он просто это придумал наверно (зато послал форумчанина читать документы)).

Есть сведения, что пробег не должен превышать 10т.км или 12 мес, а про допустимый перепробег не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИИ

- предоставлять Дилеру автомобиль для проведения на нем регламентных и (или) дополнительных технических обслуживаний в соответствии с графиком технического обслуживания, указанным в настоящем Руководстве. При этом соблюдать условие не превышения межсервисного пробега более 10 000 километров или срока эксплуатации автомобиля 12 (двенадцати) месяцев, в зависимости от того, что наступит ранее, с момента проведения предыдущего технического обслуживания/

     Что не понятно? Где-то сказано про перепробег?

Да , на других авто есть такая запись, например для HOVER H5 - в сервисной книжке: допускается перепробег 500 км, кроме ТО 1. Напишут вам про CHERY - ТО проходить через 9000 км -допустимый перепробег до 1000 км, что изменится? Написано: соблюдать условие не превышения межсервисного пробега более 10 000 километров или срока эксплуатации автомобиля 12 (двенадцати) месяцев.

    Купил машину- прочти сначала руководство по эксплуатации и сервисную книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы провели ТО на 8000 км-следующее ТО будет на 18000 км , а не на 20000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dmitriy B. сказал:

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИИ

- предоставлять Дилеру автомобиль для проведения на нем регламентных и (или) дополнительных технических обслуживаний в соответствии с графиком технического обслуживания, указанным в настоящем Руководстве. При этом соблюдать условие не превышения межсервисного пробега более 10 000 километров или срока эксплуатации автомобиля 12 (двенадцати) месяцев, в зависимости от того, что наступит ранее, с момента проведения предыдущего технического обслуживания/

     Что не понятно? Где-то сказано про перепробег?

Да , на других авто есть такая запись, например для HOVER H5 - в сервисной книжке: допускается перепробег 500 км, кроме ТО 1. Напишут вам про CHERY - ТО проходить через 9000 км -допустимый перепробег до 1000 км, что изменится? Написано: соблюдать условие не превышения межсервисного пробега более 10 000 километров или срока эксплуатации автомобиля 12 (двенадцати) месяцев.

    Купил машину- прочти сначала руководство по эксплуатации и сервисную книгу.

Вот и я про то. А то тут местный Иван Иваныч сначала посылал всех читать сервисную книжку, потом утверждал про перепробег в тыщу км. с сылками на эту книжку, пытался язвить, а потом вообще пропал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Гость Свояк сказал:

а потом вообще пропал))

Иван Иваныч не пропал. Он свеж, румян, полон оптимизма и загорает у себя на даче на лежаке. Потому как он был уверен, что не обязан комментировать каждое сообщение на форуме. Он уверен в этом и поныне, однако...

Однако Вам, "сибирский мужчина", я отвечу, что в результате моего "посыла" к прочтению сервисной книжки дело таки сдвинулось с мёртвой точки, так как все "посланные" читать напрягли свои извилины, вытащили пальцы из носа и осилили к прочтению хотя бы одну страницу сервисной книжки. И в этом-то как раз и есть моя заслуга. Теперь на этом форуме, помимо "писателей" появились и "читатели". Может, быть спустя годы, кто то из них осилит прочесть до конца инструкцию на свой автомобиль. А затем, глядишь, так разойдётся, что прочтёт сам, без Дани Милохина и Тик-Тока, "Муму" и "Анну Каренину".

 Ну разве это не замечательно... Что все теперь знают о том, что "перепробег" между ТО в Чери-Рус зависит от настроения дилера и его к Вам отношения в данный момент и допускается очень в широких пределах, как мастер решит:kolobok_biggrin:. Как мило...

P.S. Особенно было смешно про +-500 км. Ну про плюс 500 ещё понятно, а вот минус 500 это как? Т.е. если я приеду, условно, с пробегом 9400 (-600), то меня что? С гарантии снимут? Или скажут давай, ещё сотню наматывай. Мутновато как-то получается.

P.S. Всем читать Войну и Мир!:bye:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Иван Иваныч не пропал. Он свеж, румян, полон оптимизма и загорает у себя на даче на лежаке. Потому как он был уверен, что не обязан комментировать каждое сообщение на форуме. Он уверен в этом и поныне, однако...

Однако Вам, "сибирский мужчина", я отвечу, что в результате моего "посыла" к прочтению сервисной книжки дело таки сдвинулось с мёртвой точки, так как все "посланные" читать напрягли свои извилины, вытащили пальцы из носа и осилили к прочтению хотя бы одну страницу сервисной книжки. И в этом-то как раз и есть моя заслуга. Теперь на этом форуме, помимо "писателей" появились и "читатели". Может, быть спустя годы, кто то из них осилит прочесть до конца инструкцию на свой автомобиль. А затем, глядишь, так разойдётся, что прочтёт сам, без Дани Милохина и Тик-Тока, "Муму" и "Анну Каренину".

 Ну разве это не замечательно... Что все теперь знают о том, что "перепробег" между ТО в Чери-Рус зависит от настроения дилера и его к Вам отношения в данный момент и допускается очень в широких пределах, как мастер решит:kolobok_biggrin:. Как мило...

P.S. Особенно было смешно про +-500 км. Ну про плюс 500 ещё понятно, а вот минус 500 это как? Т.е. если я приеду, условно, с пробегом 9400 (-600), то меня что? С гарантии снимут? Или скажут давай, ещё сотню наматывай. Мутновато как-то получается.

P.S. Всем читать Войну и Мир!:bye:

Вы серьёзно?!

Как не лень писать такую чепуху в технич.форуме? И главное опять ни слова по делу!

Зато изначально просто послал читать сервисную, которую как оказалось сам даже не читал 

Тут как минимум 4 человека Вас прямо или косвенно затронули в сообщениях с вопросом где написано про допустимый перепробег? А он про войну и мир (рука-лицо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Гость Свояк сказал:

Вот и я про то. А то тут местный Иван Иваныч сначала посылал всех читать сервисную книжку, потом утверждал про перепробег в тыщу км. с сылками на эту книжку, пытался язвить, а потом вообще пропал))

Согласен. Иван Иваныч ошибся. Надо было ему написать: дилер допускает перепробег 100 тыс. км ( а лучше 1000000 км). Интересно, после этого достали бы и стали читать сервисную книжку? Или так бы поверили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор