Autoclub

Чери Тигго 8 вариатор

В теме 53 сообщения
8 часов назад, stilmen06@mail.ru сказал:

На малой скорости при движении до 60-ти чувствую иногда подёргивание при сбросе газа

Всё правильно пишут - данные симптомы лечатся именно прошивкой вариатора, в Москве уже многие "вылечили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одно непонятно в Китае уже пару лет ездят Тиго 8 и за это время эти болячки они не смогли победить??

у меня при трогании нажимаешь педаль газа и на доли секунда газ пропадает как будто бросаешь педаль после чего небольшой рывок и пошел газ, а при скорости 40-60 км держишь стабильно одну скором и может вдруг начаться ускорение хотя газ сильнее не жму после 60 все ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, titancpa сказал:

Мне одно непонятно в Китае уже пару лет ездят Тиго 8 и за это время эти болячки они не смогли победить??

А кто вам сказал, что они в Китае ездят на связке 2Т + вариатор? Там у них налог на объем и ездят они в основном на 1.5Т и 1.6Т + робот (как у Эксид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2020 в 16:49, GrinevAA сказал:

Меня не вызывали, на 12 тысячах сорвало. Чинили 16 дней, грозились что запчасти приедут только через 30 дней....

На 27,5 тысячах просто выдавило масло из коробки. Уже 7 дней, дилер не знает что делать, производитель не отвечает якобы. Вообщем, лучше бы взял Аутлендера или Кодиак, там хоть запчасти есть и все знают как ремонтировать, а не это глянцевое ведро с болтами.

Грустно, ибо нечто похожее происходит и у меня. На 10,7 тыс (на след день после ТО-1) загорелся чек вариатора. Приехал по записи (постояв неделю в ожидании записи) на сервис (АвтоГермес Дмитровка), через три часа диагностики сказали, что точно не знают, но масло из варика КАК-ТО и куда-то девается. Оставляйте мол, будем общаться с заводом. И вот второй день тишины, сообщить что либо внятное мне пока не могут (звоню сам, ибо им, наверное некогда). На мое предложение (при установленной целостности корпуса варика) тупо поменять патрубки с хомутами, долить масло, перепрошиться на новую прошивку и отправить меня дальше выявлять детские болезни машинки сказали, что так нельзя. 
А тут ваш пост (((
Как говорится, один раз, может и случайность. Если случился второй раз, обязательно будет и третий. Ругательные письма в черри пока не пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2020 в 15:29, ketuvim сказал:

 Если случился второй раз, обязательно будет и третий. 

Как результат? Я все еще жду, мне звонить смысла нет, словил на общественном транспорте пневмонию поэтому забирать сразу не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вчера сьездил на промежуточное ТО, точнее просто поменял масло в двигателе. Официалы (Планета-Авто, Челябинск) сразу прошили и вариатор и двигатель. По ощущениям в городе, появился быстрый подхват, исчезли мелкие пинки на холодную и в разгоне. Вообщем ощещения положительные, по расходу пока ничего сказать не могу, поживем,увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, после нормального гидротрансформаторного автомата (6АТ) - этот вариатор вообще не понимаю, разгон вялый в эко, спорт ситуацию не много меняет.

вариатор прошивали, пинки при сбросе газа не ушли, но стали заметно реже проявляться (скорость 40-60км/ч). Но что конкретно выбешивает - при сбросе газа на малых скоростях и нажатия газа - тупняк коробки остался (примерно 1 сек), вообще не реагирует на нажатие, а потом аж с пробуксовкой колес на взлет идет.

пробег пока 800км всего, смотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем тигговодам  привет!

Езжу на восьмерке второй месяц по городу все отлично. Но не особо понравилось поведение трансмиссии на трассе при обгоне и на круизконтроле по горкам. При обгоне задержка потом рев и чуть ли не пробуксовки. Динамики выше крыши. Тоже в режиме Круз контроля в гору. Еду 120 коробка не дергает машину, но двигатель начинает раскручиваться почти до 5000 об-тов, ревет. Мягко сказать не комфортно. 

Расход по городу не по компьютеру в среднем 12,5. 

Поделитесь как у вас ведет трансмиссия? Меняет- ли что новая прошивка вариатора?9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Самаре  дилер АСМоторс начал прошивать вариатор на Аэропортовском ш.. Уже пригласили.  Но писал заявку в личном кабинете.

Изменено пользователем Newmizmatik163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошился бесплатно в АСмоторс самара на Аэропортовском ш.. Исчезли провалы и пинки вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти