Autoclub

Стоит ли брать Чери Тигго 4

В теме 154 сообщения

Брать машину стоит если:

1. Хотите обновиться . ( Единственный авто на ранке по адекватной цене для среднего бюджета семьи , дешевле только гранта , веста, все остальное х-рей , веста кросс все стоит дороже ) 

2. Владеете авто типа хэтч/ седан и вам необходимо авто повыше. 

3. Не рассматриваете автомат ( тут ток вариатор и робот ) лично меня устроила МТ т.к просто , надежно , ремонтопригодности 100 % в любом сервисе . 

4. При покупке данного авто настоятельно рекомендую обрабатывать авто со скрытыми полостями , заказывать у дилера, если покупаете авто зимой , без этого лучше с салона не выезжать . Сам заказывал только антикор днища и был разочарован т.к очень много мест требующих защиты , летом буду доделывать сам. Так же рекомендую сразу поставить защиты картера , кпп, узла ГРМ. Если будете делать тонировку попутно забронируйте задние проемы дверей  ( арки  ) там трет песочек, кромку крыши и капота .  Сразу поле покупки обратите внимание под накладку на которой зафиксирована камера , там может быть сюрприз , сразу после покупки переклеил уплотнитель на этой накладки т.к 90% авто с браком в этом месте, сделать лучше самому и не тратить нервы на дилера, либо проклеить пленкой под ней.  Ну из критичного на мой взгляд все , остальное в процессе поймете , что где нужно . На форуме много инфы . 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2021 в 23:33, DMITRY2 сказал:

И еще, подскажите пожалуйста, мне одному показалось или так и есть? На тест-драйве когда я нажал тапку в пол, то двигатель стал как-то очень громко рычать(вариатор).

Или после обкатки этот рев проходит?

И рычит-ли так на роботе?  

Да, есть такое, особенно после МТ.  Дело в том, что варик не очень динамично при старте переключает скорости,  подозреваю такая настройка в дополнению к тому, что так варику лучше живется, он не любит резких перегрузок. Со временем думая я сам адаптировался, но реально встроиться в поток с места не очень комфортно.  На скорости  так не заметно. Я на своем откатал пока 4000, посмотрим как оно дальше будет. 

Авто в целом нравится, да есть  недочеты, но как мне известно они есть вообще везде. Не верите, посмотрите форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, keldar сказал:

варик не очень динамично при старте переключает скорости

Странно, как раз при старте с места таких проблем не замечал. Со светофора разгон вполне приличный (мотор 2л). Надеюсь, вы не с AMG 63 гоняетесь ;) Но если нужно резко ускориться с 60-80км/ч, то с этим бывали проблемы. У вариатор вообще нет "скоростей" в привычном (МКПП, АКПП) понимании. Передаточное отношение задается программно и может меняться в очень широком диапазоне. Если кик даун (тапка в пол) на АКПП гарантированно понижает передачи на 1 - 2 ступени вниз, после чего авто практически без задержки "выстреливает", то в случае вариатора все намного печальнее. При неумелом резком вталивании педали газа стрелка тахометра просто упирается в ограничитель, салон наполняется шумом мотора и только после этого авто начинает неспешно разгоняться. Нужно просто приноровиться аккуратнее обращаться с педалью газа и только после этого получится найти с авто общий язык. В любом случае от привычки нажатия "тапки в пол" на вариаторе придется отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2020 в 12:38, Autoclub сказал:

Кто уже проехал достаточное количество тыс и сформировалось стойкое мнение о том стоит ли брать Чери Тигго 4 ил всё таки сотреть в сторону более именитых производителей. Поделитесь своими мыслями.

Стоит ли брать Чери Тигго 4

Чери точно больше брать не буду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти