Autoclub

Покупка Чери Тигго 8 у официального дилера

В теме 26 сообщений
12 часов назад, Андрей8 сказал:

Сказали, что не будут переоформлять. Что до перепродажи следующему владельцу я буду юридическим владельцем авто. Потому и интересно что выдают в Чери в качестве альтернативы ДКП. Почитал в интернете и так действительно делают. Но хотелось бы быть уверенным, что называется. И представлять себе как именно работает Чери.

Мне дали ДКП в момент передачи машины и сказали самому снять с учёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей8 

В 26.03.2020 в 08:59, Андрей8 сказал:

Ребят, сейчас я в процессе сделки по Трэйд-Ин. Назрел вопрос по документам. В семье это не первый авто, который меняли по этой системе, но вот в Chery первый раз берём. До этого, при Трэйд-Ине нам выдавали полноценный Договор Купли Продажи на старую машину. Но вот похоже, что в Чери работают по другому. 
Вчера оформили договор ДКП на новую машину, внесли деньги, а разница стоимости нигде не прописана, что это Трэйд-Ин. Просто нам отдали чек на полную стоимость (т.е., с учётом налички и тех денег, что дают за оценку Трэйд-Ин).
Забирать новую машину и отдавать салону старую будем в начале следующей недели. Вопрос, какие документы вам дали в качестве подтверждения, что вашу старую машину забирают?

В договоре купли продажи новой машины прописано, что сдали авто по системе трейд ин и указана сумма, причём мне старую оценили в 950к , а прописали 980к (30к салон от себя делал, сказали, что скидок делать официально не могут, а только подарки, поэтому и увеличили стоимость моей старой машины, но это я у них выторговал, в 4 салонах торговался причём всем им это обЪявлял и остановился на том где выгоднее. Плюс к 30к ещё тонировку делают и мовиль. Не стесняйтесь торговаться, деньги-то ваши). Дали ещё отдельный договор на старую машину. Если не забуду, вечером дома сфоткаю и кину

13 часов назад, MalwarePZ сказал:

Мне дали ДКП в момент передачи машины и сказали самому снять с учёта.

У меня в гаи тоже при  оформлении новой брали договор старой, видимо чтобы снять с учёта, но я тормознул и не спросил сняли или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NIK сказал:

Андрей8 

В договоре купли продажи новой машины прописано, что сдали авто по системе трейд ин и указана сумма, причём мне старую оценили в 950к , а прописали 980к (30к салон от себя делал, сказали, что скидок делать официально не могут, а только подарки, поэтому и увеличили стоимость моей старой машины, но это я у них выторговал, в 4 салонах торговался причём всем им это обЪявлял и остановился на том где выгоднее. Плюс к 30к ещё тонировку делают и мовиль. Не стесняйтесь торговаться, деньги-то ваши). Дали ещё отдельный договор на старую машину. Если не забуду, вечером дома сфоткаю и кину

У меня в гаи тоже при  оформлении новой брали договор старой, видимо чтобы снять с учёта, но я тормознул и не спросил сняли или нет

Ясно. Спасибо. Буду благодарен, если сфотаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Андрей8 сказал:

Ясно. Спасибо. Буду благодарен, если сфотаете

 

IMG_20200327_211211.jpg

IMG_20200327_211404.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NIK сказал:

 

IMG_20200327_211211.jpg

IMG_20200327_211404.jpg

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Покупал тачку в Major Auto. Покупал через знакомых не спеша, так что карантин не сказался на моем отношении к салону, но сказалось другое:

27 марта я сдаю машину на оценку для трейд ин, 3 дня меня мурыжат с ценой моего авто, а на 4-й они закрываются по приказу ВВП!

Ладно я не получил нового авто, но и мой старый они закрыли на карантин и не выдавали мне!!! Я 3 недели был без колёс!!! Пока не написал президенту Мэйджора письмо о том, что подаю в полицию и суд на вас и ваших менеджеров, что вы удерживаете незаконно мою собственность на территории своего автосалона!

Как шёлковые отдали мой автомобиль 18 апреля. Продажи же смогли возобновить только после середины мая...

На протяжении всего этого времени(с апреля по июнь) мне названивали из автосалона ТОРГМАШ, со своими странными мутными схемами продажи авто в карантин, но почитав отзывы об автосалоне, я вообще хз как они стали диллерами...???!!! - контора тёмная, я решил подождать и взять через знакомых (тут хоть и переплачу, но машину получу).

Периодически позванивали с Кунцево, обещали, что вот вот возобновят продажи, мол с доставкой авто на дом у них проблемы (эвакуаторы не оформлены должным образом).

В итоге к снятию ограничения по карантину в отношении к автосалонам представительство Чери делает новые фишки, доп. скидки, плюхи и т.д., но т.к. Мэйджор не заключил с ними новый договор, а срок действия предыдущего истёк, то естественно тачка обходился у них дороже тысяч на 50!!!

Я и компании, где я работал всю жизнь брали автомобили в Major, естественно мы знаем там наших менеджеров и знаем, что авто мы получим и ни кто нас не наё со страховками, трэйдинами и кредитами. Взял я последний Чери 8 в топе. Более Мажор не заключает договор с представительством на не выгодных для них условиях!

П.с. машина уже была осмотрена моим менеджером на ЛКП и интерьер, а так же на её ходовые и электронные характеристики. Её закрыли и ждали открытия салона для продажи мне. Одна из причин не вестись на скидки и брать там, где проверено!

 

Всем удачных покупок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Вчера купил машину в АвтоГермес (Москва, ул. Сормовская). Брал там уже не первую машину, поэтому был довольно спокоен. Знаю что отзывы разные, но у меня довольно позитивный опыт.

Сам проехал или обзвонил все официальные салоны Москвы. Выбрал АвтоГермес по принципу адекватности цены и хорошего отношения / заинтересованности со стороны менеджера (Александр Гюлумян). Пришлось общаться, но в результате именно в АвтоГермес смогли сделать максимально гибкое предложение.  Так что совет всем покупателям - торгуйтесь, естественно в рамках приличий. Машины продаются хорошо, но при этом если не деньгами, то нужными подарками что-то получить возможно.

Очень ждал красный цвет, но когда красные машины появились в наличии, взяли серый. Красный оказался слишком красный, если так можно говорить. Еще раз убедился, что по ютубу цвет выбирать нельзя.

Сделал вывод, что онлайн продажа автомобиля возможна только если ты уже смотрел на машину в живую, иначе есть шанс на ошибку. Не пожалели, что дождались открытия салонов. И то что лично от менеджера в салоне зависит больше, чем половина успеха дела.

Удачных покупок!

Изменено пользователем Sergey Spol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Рассматриваю к покупке Tiggo 8 в комплектации Престиж (хочу красного или белого цвета)

Пошупал в салоне у диллера, всё понравилось. НО нигде не дают тест-драйв, ссылаются на какое-то распоряжение властей Москвы....уже вроде как все запреты сняли, а тест-драйв до сих пор нельзя...кто-то знает что-то по теме тест-драйвов?  Даже на сайте Chery записывался, так мне никто и не перезвонил...что такие продажи хорошие сейчас, что за покупателя с бабалом не надо бороться? 

 

И еще, какого диллера в Москве порекомендуете? 

Думал забронировать машину онлайн  (скидка -40 тыщ) + программа Семейный автомобиль (двое мелких детей) -70 тыщ, а на допы и подарки уже в салоне договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал тест драйв в Мэйджере в конце июня, просто зашёл пощупать. Удивился и попросил тест. Без проблем. Потом через неделю в автогермесе по записи приехал и прокатился. Никакого распоряжения нет, чепуху несут. 

Может так машины разбирают что для теста даже не остаётся?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rootboy сказал:

...какого диллера в Москве порекомендуете? 

Автогермес или Мейджор. Максимально клиенто-ориентированные дилеры на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти