Autoclub

Чип тюнинг Чери Тигго 4

В теме 139 сообщений

Обсуждаем чип тюнинг Чери Тигго 4 кто прошивался, какие впечатления, как себя стала машина вести, кукую прошивку заливали, как стало с расходом.

чери тигго 4 1.5 турбо чип тюнинг, чип тюнинг чери тигго 4 2.0

:info_2018: Ответ на вопрос видит ли дилер прошивку

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ок. Тогда действительно не понятно почему люди не отписываются о результатах чиповки. По доп. функциям я понял, что у вас другая специализация. Думал кого порекомендуете. Кого я знаю, боятся лезть в китайца. Больше по европе.  Подумаю насчёт чиповки ДВС, если что свяжусь с вашим колегой ТВ Питере. Спасибо. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, sv9911 сказал:

По доп. функциям я понял, что у вас другая специализация.

Дело не в специализации, а в наличии необходимого оборудования. У меня, например, есть сканер с дилерским ПО, а у кого-то его нет. И даже сканером с дилерским ПО не всемогущ. С мультимедией может понадобиться Кастомизация. Но это уже отдельная тема.

17 часов назад, sv9911 сказал:

Кого я знаю, боятся лезть в китайца. Больше по европе.

Это странно, европейские ЭБУ делаются сложнее.

17 часов назад, sv9911 сказал:

Подумаю насчёт чиповки ДВС, если что свяжусь с вашим колегой ТВ Питере.

Обращайтесь, если нужно подкорректировать, то тоже без проблем.

Изменено пользователем Мегавольт
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Мегавольт сказал:

 У меня, например, есть сканер с дилерским ПО, а у кого-то его нет. И даже сканером с дилерским ПО не всемогущ. 

Уже и дилерское ПО стало где-то доступно? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит доступно? За деньги многое что доступно. Только тема здесь не много о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Мегавольт сказал:

Добрый день.  Нет, не видно.

Мы не занимаемся мультимедией.  Для активации доп функций Вам необходимо найти человека, у которого есть сканер с дилерским ПО.

Александр, в штатной мультимедиа никаких допфункций подключаемых дилерским оборудованием нет. Для того что-бы переписать код конфигурации надо его где-то взять. Хочу попробовать вписать код приборки Тиго8 в приборку четверки (на восьмерке внешнюю температуру показывает) Есть конечно сомнение, что какие-то показания будут некорректны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пилот сказал:

Александр, в штатной мультимедиа никаких допфункций подключаемых дилерским оборудованием нет.

Так я поэтому и говорю, что скорей всего нужна Кастомизация.

 

1 минуту назад, Пилот сказал:

Для того что-бы переписать код конфигурации надо его где-то взять.

Абсолютно верно.

1 минуту назад, Пилот сказал:

Хочу попробовать вписать код приборки Тиго8 в приборку четверки (на восьмерке внешнюю температуру показывает) Есть конечно сомнение, что какие-то показания будут некорректны....

Хорошо если код от 8-ки доска от 4-ки примет. Если будет не корректно, Вы просто старый код вернете обратно.  Пока не попробуете не узнаете.   Только замена кода комплектации в IP может быть не достаточно, возможно придется его изменить и в других блоках. В любом случае если есть возможность  безболезненно поэкспериментировать, то это хорошо.  Тоже люблю поэкспериментировать.  Если получится, то Вам респект!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2020 в 16:35, Мегавольт сказал:

Хорошо если код от 8-ки доска от 4-ки примет. Если будет не корректно, Вы просто старый код вернете обратно.  Пока не попробуете не узнаете.   Только замена кода комплектации в IP может быть не достаточно, возможно придется его изменить и в других блоках. В любом случае если есть возможность  безболезненно поэкспериментировать, то это хорошо.  Тоже люблю поэкспериментировать.  Если получится, то Вам респект!

 

 

 

Возможность есть, тем более машина (4ка) моя:ab: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Пилот сказал:

Возможность есть, тем более машина (4ка) моя

:kolobok_addon_good: Респект.

Изменено пользователем Мегавольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2020 в 12:09, Пилот сказал:

Хочу попробовать вписать код приборки Тиго8 в приборку четверки (на восьмерке внешнюю температуру показывает) Есть конечно сомнение, что какие-то показания будут некорректны....

Чтобы на нашей 4-е внешнюю температуру увидеть на приборке, надо как минимум иметь датчик внешней температуры. А у нас его, насколько я знаю, нет к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2020 в 08:16, Пилот сказал:

Возможность есть, тем более машина (4ка) моя:ab: 

Тоже интересуюсь этой темой. Даже предоставил бы свой авто, но пока не нашел желающих в плане электроники с ним поэкспериментировать. :kolobok_biggrin:

 

В 09.04.2020 в 11:33, Мегавольт сказал:

Обращайтесь, если нужно подкорректировать, то тоже без проблем.

В чем заключается корректировка, какие конкретно параметры? Цена таже, что и за перепрошивку?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти