Autoclub

Чип тюнинг Чери Тигго 4

В теме 139 сообщений

Обсуждаем чип тюнинг Чери Тигго 4 кто прошивался, какие впечатления, как себя стала машина вести, кукую прошивку заливали, как стало с расходом.

чери тигго 4 1.5 турбо чип тюнинг, чип тюнинг чери тигго 4 2.0

:info_2018: Ответ на вопрос видит ли дилер прошивку

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 14.01.2020 в 14:16, Станислав сказал:

Я бы уже давно сделал бы но живу далеко от Москвы и СПб. Возможно никто не хочет парится что бы с гарантии не слететь)

А как это "слететь с гарантии"??? Гарантию дает завод изготовитель и она есть. Большинство ЭБУ шьется через ОБД и дилерским оборудованием определить корректировку прошивки сложно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мегавольт сказал:

снятие ограничения

по подаче на форсунки бензина.смотрели что мозги выдают ...они не дают на малых оборотах полную нагрузку.возможно связано с е5..прошивки пихали разные..толку ноль-атмосферник мкпп....в итоге оставили сток но убрали ограничение.с места стала резвее..но это так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и наверно не надо здесь обсуждать т11..тут т19 тиго 4...но тотже атмосферник..ну и вариации у меня вариатор..не думаю что лишние лошади и темболее крутящий момент пойдут вариатору на пользу...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, евгений 48 сказал:

возможно связано с е5..прошивки пихали разные..толку ноль-атмосферник мкпп....в итоге оставили сток но убрали ограничение.с места стала резвее..но это так..

Мое дело предложить. Если желание будет, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2020 в 19:13, евгений 48 сказал:

 лишние лошади и тем более крутящий момент пойдут вариатору на пользу...

А он их переварит или они его гробанут. замеры кто делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2020 в 21:13, евгений 48 сказал:

не думаю что лишние лошади и темболее крутящий момент пойдут вариатору на пользу...

Думаю до 300 крутящего проблем не будет.

Однако китайские настройки агрегатов выставлены с расчетом на максимально щадящий режим эксплуатации (движки задушены, коробки с запасом по мощности). Перепрошивка однозначно снизит ресурс, вопрос на сколько? Возможно наши движки 122л.с. потенциально миллионники, прошивка снизит ресурс на 100-500т, коробка примерно по тому-же принципу...я столько за 20 лет не выкатаю.

А вообще меня лично динамика устраивает, на крайний случай есть кнопка "спорт", реакция на педаль резвая.

Изменено пользователем Kurban72
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Kurban72 сказал:

проблем не будет.

наш вариатор если не ошибаюсь всего 200 лс может переварить..на тиго 8 уже другой вариатор стоит-там и момент и лс больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! При подключении дилерского скана будет видно, что установлена другая прошивка или внесены изменения в штатную прошивку? Второй вопрос: есть специалисты (проверенные), кто может покапаться в прошивке мультимедиа, а именно в активации дополнительных функций? Желательно в Питере.

Изменено пользователем sv9911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sv9911 сказал:

При подключении дилерского скана будет видно, что установлена другая прошивка или внесены изменения в штатную прошивку?

Добрый день.  Нет, не видно.

6 часов назад, sv9911 сказал:

Второй вопрос: есть специалисты (проверенные), кто может покапаться в прошивке мультимедиа, а именно в активации дополнительных функций? Желательно в Питере.

Мы не занимаемся мультимедией.  Для активации доп функций Вам необходимо найти человека, у которого есть сканер с дилерским ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти