Autoclub

Чип тюнинг Чери Тигго 4

В теме 139 сообщений

Обсуждаем чип тюнинг Чери Тигго 4 кто прошивался, какие впечатления, как себя стала машина вести, кукую прошивку заливали, как стало с расходом.

чери тигго 4 1.5 турбо чип тюнинг, чип тюнинг чери тигго 4 2.0

:info_2018: Ответ на вопрос видит ли дилер прошивку

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
5 часов назад, sv9911 сказал:

Чтобы на нашей 4-е внешнюю температуру увидеть на приборке, надо как минимум иметь датчик внешней температуры. А у нас его, насколько я знаю, нет к сожалению.

Как это нет, у меня прям за бампером стоит, если в нижнюю решетку заглянуть, то виден датчик температуры явно. Уж не знаю для чего он там стоит

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Danil сказал:

Как это нет, у меня прям за бампером стоит, если в нижнюю решетку заглянуть, то виден датчик температуры явно. Уж не знаю для чего он там стоит

Парни, хочу обратить Ваше внимание на название темы. Это профильная тема и попрошу Вас придерживаться ее названия. Обсуждение датчиков и всего остального в других темах.

Спасибо за понимание.

9 часов назад, sv9911 сказал:

В чем заключается корректировка,

Корректировка заключается в изменении или правке той или иной калибровочной карты. Но, в случае цитируемого Вами сообщения, речь шла о корректировки модифицированной  (тюнинговой) прошивки, в случае необходимости.

9 часов назад, sv9911 сказал:

какие конкретно параметры?

Отвечу вопросом на вопрос, Вас что-то конкретно интересует, или просто так спросили?  В модуле более 100 основных  калибровочных карт, все перечислить очень проблематично.

 

9 часов назад, sv9911 сказал:

Цена таже, что и за перепрошивку?

Для тех кто прошивается у меня лично, корректировка пршивки в течении двух недель бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Мегавольт сказал:

Отвечу вопросом на вопрос, Вас что-то конкретно интересует, или просто так спросили? 

Не буду умничать, я в этих вещах особо разбираюсь. Спрашиваю не просто так. Во первых, хочу хотя бы в общих чертах быть в теме. На моем канале люди разные вопросы задают. Вторая причина, хотелось бы изменить поведение конкретно своего автомобиля на некоторых режимах. И при этом не увеличить расход топлива. :ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sv9911 ,   даже не представляю, как рассказать в общих чертах, к сожалению у меня такого таланта нет.  Вам проще позвонить мне и по телефону сможем пообщаться, готов ответить на Ваши вопросы. (только не сегодня).

47 минут назад, sv9911 сказал:

Вторая причина, хотелось бы изменить поведение конкретно своего автомобиля на некоторых режимах.

Это все надо решать по месту, на форуме все не расскажешь и не обсудишь. Тем более если надо настроить так, как Вам надо. 

Приезжайте ко мне в Москву, и здесь уже настроим то, что Вам нужно, разумеется в пределах возможностей редактора прошивки? Дистанционно я не смогу Вам прошить машину, тем более под Ваши требования.  Если Андрей согласится с Вами откатывать прошивку, то я попробую дистанционно помочь, но это не просто. 

 

49 минут назад, sv9911 сказал:

И при этом не увеличить расход топлива. 

Расход в первую очередь зависит от Вашего стиля езды. Как правило, калибровки правятся в мощностных режимах. Если ездить в этих режимах, то расход может увеличится.  В стационарном режиме расход останется неизменным.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мегавольт сказал:

sv9911Приезжайте ко мне в Москву, и здесь уже настроим

Не, к Вам страшно сейчас ехать! :sm67: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я догадываюсь, что Вы не сможете по Wi-fi из Москвы мне в Питере прошить машину.:kolobok_biggrin: Я не тороплюсь с этим вопросом, но планирую к нему вернуться со временем. С Вашего позволения я обращусь к Вам за уточнениями если возникнет такая необходимость. Спасибо за ответы!

Изменено пользователем sv9911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sv9911 сказал:

Не, к Вам страшно сейчас ехать!

Рано или поздно все закончится.

 

2 часа назад, sv9911 сказал:

С Вашего позволения я обращусь к Вам за уточнениями если возникнет такая необходимость. Спасибо за ответы!

Конечно обращайтесь. Лучше по телефону. Проще будет и спросить, и ответить.

Изменено пользователем Мегавольт
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё никто не чиповался?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжают машинки, но редко, чаще приезжают CHERY TIGGO 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Мегавольт, можете ли Вы объяснить, как именно изменится поведения Tiggo4 1,5 турбо от перехода на Вашу прошивку? Когда-то на другом авто мне чиптюннингом убрали выраженную турбояму  на турбодизеле, а заметное улучшение динамических характеристик было бонусом.  Какую проблему на T4 решает Ваша прошивка?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти