Autoclub

Chery Tiggo 8 Pro и Max зимняя резина на Чери Тигго 8

В теме 54 сообщения

Зимняя резина для Чери Тигго 8, 8 Про, 8 Про Макс. Обсуждаем зимние шины на новый кроссовер Что предпочитаете  - шипы или липучка (шипованные или фрикционные шины)? Отзывы владельцев Chery Tiggo 8 и не тех кто планирует его купить, плюсы минусы, цены на зимнюю резину и т.д.

зимние колеса чери тигго 8, зимние шины на чери тигго 8, резина на чери тигго 8 про зимняя, chery tiggo 8 pro зимняя резина r18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста совет: что лучше поставить на зиму - R17 225/65 или R18 235/55. Буду ставить зимние шины Bridgestone Blizzak DM - V2.

IMG-20200515-WA0005.jpg.6e9e27e1e4af5afb00ac6434c672628c.jpg.367c7645430a37fa12046c6ea3ed1e93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2020 в 12:47, Max74 сказал:

Дайте пожалуйста совет: что лучше поставить на зиму - R17 225/65 или R18 235/55. Буду ставить зимние шины Bridgestone Blizzak DM - V2.

Я  бы взял R-17 225/65 на зиму. Если  все остальные условия одинаковые?  то на 17 сцепление лучше будет. Да и в межсезонье, когда снег сойдет и станет видно все прелести нашего российского асфальта, гробануть 65 покрышки тяжелее будет, чем 55. Плюс 65 будут помягче по всем наледям и.т.д. На лето  брал бы 55, но это сугубо мое мнение. У самого  так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет. Я к этому варианту склонялся. Но у меня еще один вопрос. Какая маркировка диска R17 на TIGGO 8 2.0 2020г. (в книге руководство по эксплуатации написано 17х6.5j), хотелось узнать какой вылет и.т.д. То есть полную маркировку диска на R17 или R18. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски менять - а датчики давления будете перекидывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2020 в 01:11, MrGreg сказал:

диски менять - а датчики давления будете перекидывать? 

Еще и датчики температуры колёс....

Спасибо, желание ставить другие диски отпало :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос, как себя машина без датчиков ведет. Если будет срабатывать и пищать постоянно ошибка, то про другие диски можно забыть, если один раз моргнёт и забыли, то можно и без датчиков кататься. Зимой меньше шансов проколоть, на мой взгляд.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2020 в 12:30, Sergey Spol сказал:

Важный вопрос, как себя машина без датчиков ведет. Если будет срабатывать и пищать постоянно ошибка, то про другие диски можно забыть, если один раз моргнёт и забыли, то можно и без датчиков кататься. Зимой меньше шансов проколоть, на мой взгляд.

будет казать ошибку постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже присмотрел себе зимнюю резину на Тигго 8 или может уже приобрели? Делитесь своими размышлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viatti Bosco R18 - самый бюджет. Сейчас по акции 3200. Очень хочется, но как нас воспитали - иностранное 200% лучше. Пусть даже Китай ;)

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти