Autoclub

Альтернативная магнитола на Чери Тигго 4

В теме 81 сообщение
В 30.07.2020 в 14:35, матиз сказал:

На старте установил эту магнитолу https://www.aliexpress.ru/item/OKNAVI-2-Din-Android-9-0-Car-Multimedia-Player-ForChery-Tiggo-4X-5X-2019-Car-Radio/4000818094796.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4e1a33edsWZRJj&_ga=2.248416962.494259480.1596104766-1979071304.1586154457   поставил камеру и внешний микрофон (подарки от китайцев ) Они любезно предоставили новую прошивку до андр 10 . При подключении из ISO разъёма магнитолы надо соединить два провода с диагностическим разъемом авто тогда магнитола будет общаться с машиной ( в старте китайцы убрали эти провода т.к для нашей простейшей магнитолы они без надобности ,сэкономили на проводке ). Проводки камеры в старте тоже нет ( при подключении не надо врезаться в проводку )

микрафон.jpg

магнитола.jpg

камера.jpg

исо магнитолы.jpg

obd 2.jpg

После замены штатной магнитолы Тигго на андроид с Али стал не очень хорошо ловить приемник.Не подскажите,антенна у нас активная или нет,может на нее надо питание подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Швед сказал:

 

У меня с  магнитолой от этого продавца ловит хорошо,без проблем.

Изменено пользователем harttum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Швед сказал:

После замены штатной магнитолы Тигго на андроид с Али стал не очень хорошо ловить приемник.Не подскажите,антенна у нас активная или нет,может на нее надо питание подать?

По опыту предыдущей машины и подобной магнитолы - дело не в антенне. Просто вот так работает, и об этом много уже написано в интернете. Слушать такое невозможно. Я пользовался  fmplayer (радио через интернет), благо что там андроид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2020 в 17:55, Chery Club сказал:

Кто покупал альтернативную магнитолу на Чери Тигго 4? Какую поставили, сколько обошлось, с какими сложностями столкнулись при установке.

Всем привет

Я сам устанавливал, не сложно было, купил за 12500 на алике, работает чëтко, сейчас немного подорожала, 

Screenshot_2021-01-29-08-59-47-074_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

IMG_20210129_090148.jpg

Изменено пользователем Скиф
Забыл дополнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey R сказал:

По опыту предыдущей машины и подобной магнитолы - дело не в антенне. Просто вот так работает, и об этом много уже написано в интернете. Слушать такое невозможно. Я пользовался  fmplayer (радио через интернет), благо что там андроид

На предыдущей машине эта же магнитола ловила хорошо.интернет,к сожалению, тоже не везде бывает стабильное покрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2021 в 07:19, Andrey R сказал:

По опыту предыдущей машины и подобной магнитолы - дело не в антенне. Просто вот так работает, и об этом много уже написано в интернете. Слушать такое невозможно. Я пользовался  fmplayer (радио через интернет), благо что там андроид

Сделал сегодня уверенный прием радио.Антенна у нас активная, где-то стоит усилитель антенный,не знаю где,ничего не разбирал.Поставил штатную магнитолу,померял на центральном антенном выходе напряжение-12вольт.Перепаял антенный переходник,и все заработало как надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На какую мультимедиа можно заменить   в комплектации комфорт  с  сохранением  старых регулировок выпуск 2020 мт 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2021 в 18:30, Швед сказал:

Сделал сегодня уверенный прием радио.Антенна у нас активная, где-то стоит усилитель антенный,не знаю где,ничего не разбирал.Поставил штатную магнитолу,померял на центральном антенном выходе напряжение-12вольт.Перепаял антенный переходник,и все заработало как надо.

ДВС. Приём тоже плохой, не подскажите на какой ноге (ISO) в штатном приемнике +12V для антенного усилителя. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такой вопрос кто менял магнитолу. Если вы подсоединили по CAN шине в меню можно на страивать вкл. выкл. ДХО, менять яркость панели приборов , упр.сигнализацией и т.д. Комплектация СOSMO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetVA Да, поддерживается функционал штатного ГУ: подсветка приборной панели регулируется, звук при открытии/закрытии кнопкой брелка отключается. Часы на приборке приходится настраивать кнопками на руле, хотя в ШГУ была поддержка настройки часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти