Леня Голубков

Chery Tiggo 4 масло в двигатель Чери Тигго 4

В теме 31 сообщение

Chery Motor Oil 5w-40
post-22-0-09087000-1503204974_thumb.jpg post-22-0-32756500-1503204989_thumb.jpg
Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B4
 
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
OIL5W404 - Chery Motor Oil 5w-40 4L
OIL5W401 - Chery Motor Oil 5w-40 1L

Банки похожи на Лукойл, коды не пробиваются для покупки, информация  2016г 

post-20147-0-76966300-1458425820_thumb.jpg

NQtK0VzMPEQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Закрепил пост по маслу Леня Голубков  и добавил туда для удобства табличку со спецификациями, количеством литров и другое.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официалам пофиг какое масло льешь, главное по регламенту. Моим и на фильтр пофиг раз на нем написан каталожный номер оригинального фильтра, значит совместим. Я не стал китайский ставить, поставил британский, доволен и спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официалы льют разные масла. Главное, что есть цифры 5w-40 (летом) и 5w-30 зимой. В атмосферники это может и полусинтетка, в турбированные движки-только синтетика. Название не важно. То, что представительство Чери заказало брендированное масло на Лукойле и оно стало А3\B4-случайность. Китайский производитель говорит что ACEA вообще не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло Лукойл Дженесис хоть 5в30 хоть 5в40, хоть любое другое - классом выше всего того что Вы тут понаписали и уж тем более лучше масла чем Чериковское.

Читайте профильные сайты по маслам, к примеру оилклаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на зиму залит Sintec Platinum 5W-30, на 5-6 тыс пробега. До него был залит Sintec Platinum 5W-40 пробег на нем в отпуске 6000 км и замена. Масло как масло, заявленно как API SN; ACEA A3/B4; MB-Approval 229.3; ЗФ ООО «УАЗ»; ПАО «АвтоВАЗ»; Renault RN 0700 / 0710; Porsche A40; BMW Longlife-01; VW 502 00/505 00. До синтека катал Зик X7 LS 10W-30 5000 км. Я не имею предпочтений к маслу и тем паче к одному. Какое попадется по внятной цене, такое и беру. Покупаю только в инет магазинах, по акциям или на распродаже. На лето есть уже Чемпион  5-40 от Вольфа бельгийского 2 пятишки на две замены летом. И NGN PROFI 5W-30 SN на следующую зиму. Вообще в приоритете 5-30 и 10-30 у меня, 5-40 откатаю что есть и больше брать не буду в этой вязкости. У меня такие заморочки по жижам. Как то так в общем и целом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ещё какое масло льёт в двигатель Чери Тигго 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2020 в 13:41, МаксимНиколаевич сказал:

Масло Лукойл Дженесис хоть 5в30 хоть 5в40, хоть любое другое - классом выше всего того что Вы тут понаписали и уж тем более лучше масла чем Чериковское.

Читайте профильные сайты по маслам, к примеру оилклаб.

У официалов был? Видел официальное их масло?

IMG_20230419_115159.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поеду на то-0.Я думаю,что после замены масла мне в электронной сервисной книжке напишут-какое масло мне будет залито?Кто скажет мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в счете будет указано какое масло и цена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад прошёл ТО-0 на 2 638км. Залили сороковку. машинка побежала порезвее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти