Andreymas

Потеют фары на Чери Тигго 7

В теме 11 сообщений

Потеют фары с первого дня эксплуатации. Пробег 500 км. Друзья у кого-нибудь есть такая же проблема? Какое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к дилеру, настаивайте на замену по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2020 в 03:29, Andreymas сказал:

Потеют фары с первого дня эксплуатации. Пробег 500 км. Друзья у кого-нибудь есть такая же проблема? Какое решение?

При сильном морозе (-20 и ниже) замечал немного замерзшего конденсата в фаре. Но как то не критично это. Если фара прям как облита изнутри то с этим однозначно к диллеру, а если немного и не всегда то можно силикагеля в корпус фары немного запихать. На форуме тигго 4 эту проблему обсуждают, почитай там, может что нибудь найдёшь интересное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если потеют фары с завода, то 99%, что у вас в фаре нет 1 клапана.

Мне меняли обе фары по гарантии, хоть и уверяли, что "легкое" запотевание - это нормально для любой машины)) На мой вопрос, что такое "не легкое" запотевание, отвечали - когда вода бултыхается в фаре))) ох уж эти ОД..

Нужно четко стоять на своем, пусть проводят осмотр и отправляют рекламацию на завод, если отказываются - просите письменный отказ или от осмотра по рекламации вашей, либо от обращения на завод изготовитель, если вдруг откажутся связываться и уточнять гарантийный это случай или нет

IMG_20191225_174524.jpg

IMG_20191225_174540.jpg

IMG_20191225_202448.jpg

IMG_20191225_202456.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот в чем оказалась проблема

у нас в фаре 3 клапана должно быть в фаре, в самой верхней части, где заканчиваются светодиоды (ближе к лобовому); возле Линзы, где фара заходит на крыло; возле повортника, ближе к решетке радиатор.

Вот как раз у решетки радиатора клапана не было.

 

Найти очень просто - можете пофотографировать на телефон со вспышкой эти места

IMG_20200113_172917.jpg

IMG_20200113_172921.jpg

IMG_20200113_172926.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дилер отказывается делать осмотр и составлять рекламацию, звоните на горячую линию-это действует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за рекомендации! Сегодня был у ОД. Вчера сняли заглушки на фарах, сегодня фары просохли. Инженер по гарантии проливали фару спереди,проверяли на герметичность,вроде все нормально. Завтра проверю наличие клапанов и дальнейшее поведение фары. А дальше если будет проблема буду следовать вашим советам! По результатам отпишусь. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется черезмерно потливые фары. Буду обращаться к ОД.

IMG_20200131_135135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже самое. При осмотре фар обнаружил ,что у меня вообще по одному вентиляционному клапану на каждой фаре. Стекло проклеено герметично,проверено на диллере. Поеду к официалам на следующей неделе. 

IMG_20200129_062554.jpg

IMG_20200129_062616.jpg

Изменено пользователем Andreymas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёта тенденция нынешняя хреновая, у многих машин стали потеть фары, что у мерсов, что у корейцев, что у французов и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти