евгений 48

Запах при движении Чери Тигго 4

В теме 38 сообщений

не первый раз ловлю запах жженой резины.да по езде по лужам тоже есть запах-сначала на это и списывал-но это немного другой...а вот именно жженой резины.причем он появляется когда надо ускориться побыстрее...не с места тапку в пол а именно когда например едешь за фурой-просвет ускоряешься и потом уже приходит этот запах....неужто ремень в вариаторе проскальзывает?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, евгений 48 сказал:

неужто ремень в вариаторе проскальзывает?

И масло горит синим пламенем...Вариатор горит, ремень горит, конусы горят и всё как в аду...У вас это первая машина на вариаторе или акпп? Уверен, запах идет ОТ выхлопной системы. У меня от Авео тоже пахло, даже на пробеге в 50т.км. пахло. В любом случае есть гарантия, чего переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, евгений 48 сказал:

не первый раз ловлю запах жженой резины.да по езде по лужам тоже есть запах-сначала на это и списывал-но это немного другой...а вот именно жженой резины.причем он появляется когда надо ускориться побыстрее...не с места тапку в пол а именно когда например едешь за фурой-просвет ускоряешься и потом уже приходит этот запах....неужто ремень в вариаторе проскальзывает?

У меня тоже был запах, но прошел. Выяснилось что так мне антикорозию сделал, все залили, пока не прогорит так и будет вонять. С автосалона в первый день выезжал, так из под капота вообще каптило, думал провода плавятся, меня успокоили и сказали что, антикорозию прогорает))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dereknw сказал:

антикорозию сделал

да в том то и дело что не антикорозийки.она уж почти выветрилась за 6000 км с лишним.вернее может раньше и необращал внимания так как антикорозийка забивала-в любом случае у неёё другой запах..а тут явно резина горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, siZZler сказал:

У вас это первая машина на вариаторе

на вариаторе первая..автомат был давно 13 лет как после него на механике катаюсь и вот вариатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, евгений 48 сказал:

да в том то и дело что не антикорозийки.она уж почти выветрилась за 6000 км с лишним.вернее может раньше и необращал внимания так как антикорозийка забивала-в любом случае у неёё другой запах..а тут явно резина горит...

Если резина горит, надо думать, ремень в вариаторе металлический, как и конуса, т.ч. они так точно не могут вонять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, евгений 48 сказал:

да в том то и дело что не антикорозийки.она уж почти выветрилась за 6000 км с лишним.вернее может раньше и необращал внимания так как антикорозийка забивала-в любом случае у неёё другой запах..а тут явно резина горит...

Поддерживаю жена тоже говорит, что чувствует какой-то жженый запах, я не чувствую.Бывает после достаточно быстрого ускорения,я списываю это на то что машина относительно свежая,прикатывается.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят спецы по ремонту вариаторов, это слегка подгорают фрикционы. Даже не сами они а масло, при активном движении. Ничего хорошего, конечно, в этом нет, но и не критично, поскольку износ пакета фрикционов есть нормальная работа вариатора, как и образование некоторого количества мелкой стружки от ремня и конусов. Конечно если долго буксовать, то есть маленькая вероятность убить варик, но на современных машинах электроника раньше заблокирует такую возможность. А на старых авто бывали случаи когда часть фрикционов спекалась после пары часов букса в грязи или снегу. Такие вот комментарии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ремень" вариатора наборный металлический, подгорать там нечему. Некоторые части вариатора видел только при визитах на обучение к дистрибьютору в Москву. Дилеры вариаторы не ремонтируют, только замена на новую. За 6 лет работы меняли три вариатора, коробка довольно выносливая. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2020 в 00:39, Dereknw сказал:

У меня тоже был запах, но прошел. Выяснилось что так мне антикорозию сделал, все залили, пока не прогорит так и будет вонять. С автосалона в первый день выезжал, так из под капота вообще каптило, думал провода плавятся, меня успокоили и сказали что, антикорозию прогорает))

Да, таже беда была. Когда садишься в авто в шоуруме, запаха нет...обзорщики тоже запах не чувствуют хотя насилуют машинки (кто ж тестовой машине будет антикор делать). Забрал машинку после предпродажки, прокатился буквально пару часов и вот он, родимый. Сказали мол машина новая и это нормально, обгарает глушитель, двиг и все что способно греться. А я прям чую резину жженую. Мне кажется все-таки переборщили и ливнули на штаны и картер. Обкатал...запах пропал, на верочку еще и фильтр салонный заменил. Теперь хорошо даже после длительной поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти