Autoclub

Общие косяки, проблемы Чери тигго 8 отзывы

В теме 282 сообщения

В этой теме обсуждаем разные недоработки, недочеты, косяки , минусы Чери Тигго 8.
Понятно, что пока мало можно сказать о ее минусах, но все же...

чери тигго 8 недостатки, чери тигго 8 недостатки отзывы владельцев

Список выявленных проблем:

1. Наблюдаются проблемы с вариатором https://chery-clubs.ru/forums/topic/542-problemy-s-variatorom-na-cheri-tiggo-8/

2. Вибрация по кузову, косвенно видимо из-за вариатора https://chery-clubs.ru/forums/topic/484-vibraciya-po-kuzovu-na-cheri-tiggo-8/

3. Подёргивания при разгоне, опять же связано с вариатором

4. Сырая прошивка блока комфорта, наблюдаются проблемы с автозапуском, работой камер, открытия багажника без рук (лечится обращением к дилеру, перепрошивка)

Это пожалуй самые явные косяки которые были замечены, остальное как и у всех, то тут, скрипнет, то там глюканёт.

тигго 8 минусы, чери тигго 8 минусы, тигго 8 отзывы владельцев все минусы, чери тигго 8 плюсы и минусы, чери тигго 8 отзывы владельцев все минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Тебе не повезло, у меня после то, Все гуд - вообще все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gid сказал:

Обновлю по моим проблемам.

1) Дистанционный запуск. обращение в чери и к дилеру ни к чему не привели. Ответ - отложим, подождем прошивку.     

2) Вибрации при разгоне, ответ тот же, подождем.

3) Машина не едет прямо(надо все время подруливать), делали сход-разввал - не помогло. изначально при прямо стоящем руле машина ехала на обочину, сейчас едет на встречку. и прямо ехать никак не может. 

4) Проблемы с климатом, он вчера на трассе Псков Спб, решил перестать работать совсем, пару раз минут на 10 в общей сложности включился. А так на приборке загорается "потеря связи с системой CLM" и климат зависает как ему хочется, может просто выключится, может дуть горячим воздухом.

пробег 2000

 

Первые два пункта уже решаются дилером. Звоните в представительство. Не теряйте времени на общение с дилером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gid сказал:

Обновлю по моим проблемам.

1) Дистанционный запуск. обращение в чери и к дилеру ни к чему не привели. Ответ - отложим, подождем прошивку.     

2) Вибрации при разгоне, ответ тот же, подождем.

3) Машина не едет прямо(надо все время подруливать), делали сход-разввал - не помогло. изначально при прямо стоящем руле машина ехала на обочину, сейчас едет на встречку. и прямо ехать никак не может. 

4) Проблемы с климатом, он вчера на трассе Псков Спб, решил перестать работать совсем, пару раз минут на 10 в общей сложности включился. А так на приборке загорается "потеря связи с системой CLM" и климат зависает как ему хочется, может просто выключится, может дуть горячим воздухом.

пробег 2000

 

Есть 2 пункта, с дублирование экрана, бывают танцы с бубном, но в основном все хорошо. Мне кажется это косяк программы на телефоне. Пока не подключен юсб, прога предлагает сопряжение, нажимаешь, машина реагирует что юсб не подключен. Так-то все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gid сказал:

Отдельно скажу про медиа систему. Меня не особо парит, но по сути функция сопряжения с телефоном не работает. Может подключится сразу, может с третьей попытки, может на экране будет только картинка, а может можно будет управлять телефоном через экран медиа системы. а может  нажатие на экран в одном месте, на телефоне будет срабатывать совсем в другом.

Не могу сказать что для меня сильно критично, но факт, что по сути вся эта "красота" годится только для музыки с флешки...

 

Если Вам надо только музыку с телефона, то включайте только блютус на телефоне ( или не включайте его вовсе). Музыка сразу начинает играть, как запустите ее на телефоне. По крайней мере у меня так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2020 в 23:52, Алексей.387 сказал:

Скажите они только хомуты меняют и всё, больше не чего не делают.

Да, только хомуты, даже если там всё норм, для перестраховки. Как мне сказали было два случая, что они слетели, так как не дожимали на максимальной затяжке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нулевого то проехал 1500 км., сейчас пробег 3000, машина работает без нареканий, косяки с троением двигателя ушли, надеюсь навсегда. Съездили в Крым по разбитому серпантину, машина отработала достойно, подвеска очень порадовала и управляемость на высоте. Были до этой машины 3 форда, ниссан, мазда, все новые и в полном фарше так вот тигр однозначно не хуже, а во многом и превосходит их. Зачётный тазик !

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

И так 05.07.2020 побывал у официалов по отзывной компании хомутов трансмиссии и перепрошивки автозапуска.

Хомуты заменили (инфа не 100%, мне кажется просто бабло освоили от представительства)

Прошивку обновили (автозапуск стал работать, но со слов манагера в прошивке тупо увеличено время работы стартера – считаю, что это полнейший бред, ибо зимой ему понадобится еще больше времени для запуска авто => снова прошивка???). Работает, гарантия 5 лет, меня это успокаивает :).

Чуть больше месяца катаюсь на авто. Езжу каждый день, намотал почти 3к км. (пропустил нулевое ТО, еду 07.07.2020 менять масло).

Теперь по косякам:

1.       Штатный автозапуск:

При автозапуске сбрасываются настройки климат-контроля (при запуске с кнопки в салоне такого не происходит). При запуске не понятно завёлся авто или нет, фонари включаются только при нажатии на педаль тормоза.

2.       Освещение салона:

При открытии любой из 4-х дверей загорается освещение в салоне 2-го ряда сидений, при открытии 5-й двери, загорается подсветка третьего ряда сидений. Понятно, что в городе в принципе большинству это по барабану, но, когда я приезжаю на природу, открываю дверь, дети бегают по салону или просто музыку послушать или из багажника стол организовать – постоянно горит свет и садит АКБ. (была ситуация, что при открытом багажнике (часов на 5) машина сама полностью обесточилась, т.е. закрыть багажник с кнопки я не смог, пока не завёл её – возможно это защита такая и я зря парюсь, но считаю, что водитель должен управлять всем светом в салоне автомобиля (переключатели водительского плафона при этом в положении Off). – Дилер ответил, что это такой конструктив авто. Я пытался найти такой дефект в других моделях Тигго -3, 4, 5, 7, но в них попросту отсутствуют лампы для чтения задних пассажиров :))

3.       Подсветка в передних дверях:

Не работает подсветка в передних дверях. Говорю о подсветке, которая находится между разносортной кожей. Так называемая светодиодная полоса. Дилер развёл руками и сказал, что на Российском рынке она не работает. (Короче надо разбирать дверь и смотреть есть ли там лента и проводка с коннекторами).

4.       Управление лобовым обогревом:

Я реально думал, что когда управляя климатом снизу, а на основном мониторе вылезают картинки – это тупо графическое отображение, но как оказалось лобашь можно запустить только с основного мультимедийного дисплея. В дороге прям незаменимая вещь! – пока найдешь уже до пункта доберешься. Но оно есть, просто неудобство.

5.       Мафон  и его возможности:

Жутко тормозит мультимедия магнитолы. Есть подозрение, что хавает не все кодеки. В машине постоянно крутятся клипы, некоторые (единицы) без тормозов, но руки никак не дойдут глянуть что за кодек на не тормозящих треках и что за расширение. Если кто с этим столкнулся и разобрался, отпишитесь плиз. (кстати, оказывается есть сортировка музыки и видео по папкам – значок дюже мелкий в левой части экрана сверху).

6.       Кнопки руля:

Так и не понял для каких целей на руле справа кнопка с говорящей бабой. Ощущение, что она должна вылезти из бардачка и отработать по назначению :)). Дилер развёл руками.

7.       Третий ряд сидений:

Для будущих покупателей – залезть на третий ряд сидений можно только с пассажирской стороны (справа). Т.е. если в машинах с такой возможностью откидывается любое заднее сиденье, то в Тигго 8 только одно. – Есть неудобство, т.к. ставить автокресло приходится с водительской стороны. – Опять же придирки, мне пофиг.

8.       Воспроизведение мультимедии:

Очень не хватает кнопки «пауза» на руле. Реально часто, как только заиграет любимая музыка, то кто-то звонит или отвлекает разговорами. Пока на дисплее магнитолы нажмешь эту паузу, уже трек кончится. Так же отсутствует кнопка «Mute», что неудобно, когда надо резко вырубить звук. Пробовал разные комбинации клавиш – не работает… - опять же наверно дело привычки, но щас неудобно :)

9. Сегодня ехал по МКАДу и вдруг машину начало мотать из колеи в колею (т.е. из колеи выкидывает и тут же сносит, выкидывает в другую сторону и опять тут же сносит). При прямой езде руль стал смотреть влево. Завтра еду на ТО-0, сообщу об этом дилеру. Не хватало еще без руля на трассе на 150км в час остаться.

Изменено пользователем Mongoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Mongoose сказал:

Подсветка в передних дверях:

Мммм... У нас есть подсветка в дверях???

21 час назад, Mongoose сказал:

Так и не понял для каких целей на руле справа кнопка с говорящей бабой.

Это голосовое управление, которое к сожалению не работает. Может когда то выпустят норм ПО и будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого то есть или может были проблемы со скрипами?

Где то в районе водительской двери периодически появляется скрип, при этом еду по нормальной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Андрей В. сказал:

Мммм... У нас есть подсветка в дверях???

Это голосовое управление, которое к сожалению не работает. Может когда то выпустят норм ПО и будет работать.

Работает, но только на огрызках с подключенных через провод. Сири активируется. Доступно после препрошивки вместя с яблококаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти