vasly

Чек лист при покупке Тиго 4

В теме 19 сообщений

Вопрос, собираюсь покупать Тиго 4 Техно,  может кто-нить подсказать Чек-лист для Тиго 4 , на что обратить внимание, что должно быть в наличии.
К примеру, встречал на форуме - что какие-то авто идут без пластикового порога
- должно быть 2 ключа брелка

И т.д.

Накидайте советов, я списком оформлю

благодарю за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.если техно то ключ и браслет. Иногда браслеты выдают позже. Скоро будут продавать. 

2.резинки на дверях и накладки на порогах обязательно. Иногда по сервисной компании позже ставят. 

3.рекомендую поставить защиту картера, боковые защиты ремня грм и КПП, брызговики.Иногда у дилера этого нет. Купите сами. 

4.рекомендую антикоррозионную защиту арок, днища и скрытых полостей. 

Если дилер чего-то не хочет делать, звоните в чери рус. Действует хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Олег сказал:

если техно то ключ и браслет. Иногда браслеты выдают позже. Скоро будут продавать. 

зависит от партии у дилера.я в воронеже уже покупал браслет-как подарок уже с ноября не идут.зато два ключа.браслет заказывал пришел через неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос обновлю, так как скоро забирать свой Тигго 4 в комплектации Космо. Что должно идти с машиной обязательно? Докатка, инструмент и знак аварийной остановки видел.

Сколько ключей должно быть?

Есть ли смысл покупать браслет, если буду ставить сигналку Starline s96 bt gsm, а там и бесключевой доступ и запуск двигателя и пр.? 

Ковриков продавец сказал в комплектации нет, только за доплату. 

В обзорах часто вижу в багажнике два набора в чехлах красного и чёрного цвета, это тоже за доп оплату? 

Ранее писали, что уплотнитель дверей и пластиковые накладки на пороги (я так понимаю снизу которые) должны быть, мне продавец предлогает уплотнитель двери за доп оплату в 3600 руб. 

Бразговики тоже как доп опция за 5900. С завода не ставят? 

Защиты думаю сам выписать и поставить, брызговики (если надо), коврики и дефлекторы окон тоже. А что ещё необходимо? Поделитесь пожалуйста, кто уже брал. И на что ещё обращать внимание при получении авто от дилера? 

Прикладываю прайс от дилера на всякий случай

IMG_20200727_155050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, iAlex сказал:

Здравствуйте. Вопрос обновлю, так как скоро забирать свой Тигго 4 в комплектации Космо. Что должно идти с машиной обязательно? Докатка, инструмент и знак аварийной остановки видел.

Сколько ключей должно быть?

Есть ли смысл покупать браслет, если буду ставить сигналку Starline s96 bt gsm, а там и бесключевой доступ и запуск двигателя и пр.? 

Ковриков продавец сказал в комплектации нет, только за доплату. 

В обзорах часто вижу в багажнике два набора в чехлах красного и чёрного цвета, это тоже за доп оплату? 

Ранее писали, что уплотнитель дверей и пластиковые накладки на пороги (я так понимаю снизу которые) должны быть, мне продавец предлогает уплотнитель двери за доп оплату в 3600 руб. 

Бразговики тоже как доп опция за 5900. С завода не ставят? 

Защиты думаю сам выписать и поставить, брызговики (если надо), коврики и дефлекторы окон тоже. А что ещё необходимо? Поделитесь пожалуйста, кто уже брал. И на что ещё обращать внимание при получении авто от дилера? 

Прикладываю прайс от дилера на всякий случай

IMG_20200727_155050.jpg

Насчет брызговиков: на тигго 7 их точно с завода нет, на четверке думаю аналогично

Из необходимого на мой взгляд: защита КПП бокового отверстия, некоторые еще ставят с другой стороны подобную защиту, брыгзговики на мой взгляд однозначно нужны, и не забыть про коврик в багажник, а еще нужен или дифлектор на капот или обклеить пленкой капот.

Из нестоль срочного я бы сделал следующее: газовые упоры капота, тонировку стекол и металлические защиты переднего и заднего пампера (что бы не боятся парковаться до характерного стука), ну и дифлекторы на окна.

При получении автомобиля на мой взгляд в первую очередь надо обратить внимание на то, к чему потом не предъявишь претензий: наличие запаски, инструмента, домкрата, пепельницы, прикуривателя и остальной мелочевки. И обязательно сверти ВИН машины с документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Xo66uT сказал:

пельницы. 

Спасибо за ответ. 

Пепельницы? Она должна быть и как выглядит? 

Про переднюю часть капота и переднюю часть крыши думал тоже пленкой обклеить. А ключей то сколько должно быть? Форум пока не велик, читаю. Многие пишут, что им один ключ дали, другие, что два. 

Изменено пользователем iAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iAlex сказал:

Спасибо за ответ. 

Пепельницы? Она должна быть и как выглядит? 

Про переднюю часть капота и переднюю часть крыши думал тоже пленкой обклеить. А ключей то сколько должно быть? Форум пока не велик, читаю. Многие пишут, что им один ключ дали, другие, что два. 

Да, очепятался, пепельницы, точнее пепельница - 1 штука. В моей машине (тигго 7) это стаканчик с крышечкой в подстаканнике между водителем и пассажиром. Не знаю как в Чери, но про другие марки знаю, что иногра её "забывают" класть.

У меня было 2 ключа... ну как ключа, брелка. Они обсолютно одинаковы. Может те, кто пишут, что им дали 1 ключ имеют ввиду, что только одним ключем можно завести машину, потому что второй ключ разбирают для установки сигнализации с автозапуском? У меня так было на прошлой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, iAlex сказал:

Она должна быть и как выглядит? 

 

В космо нет пепельницы, а прикуриватель есть))). Коврики обычно дарят если попросить, я покупал только в багажник (CHERY6325B13) в январе за 1403, теперь он стоит 2500 :sm11: (офигеть как цена за полгода выросла).

Цитата

В обзорах часто вижу в багажнике два набора в чехлах красного и чёрного цвета, это тоже за доп оплату?

Все что показывают в обзорах к реальным машинам мало относится, официальный ответ всегда будет что это доп. оборудование.

Если будешь ставить сигналку второй ключ полюбому нужен из одного чип достанут.

Когда будешь забирать машину главное проверить работоспособность всех кнопочек, крутилок, состояние ЛКП, стекол, лампочки, ДХО, глонасс. Короче все везде понажимать, все должно работать. Я над своим дилером долго смеялся когда я спросил как они предпродажную подготовку делали и не обратили внимание что ДХО не горят.... 20 минут ВСЕ сотрудники сервиса искали как включить ДХО.

Резинки которые снизу на дверях - ставились бесплатно по отзывной кампании, отсутствие пластиковых накладок пока не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается браслета в качестве второго ключа, тут как хочется, раньше их бесплатно давали у меня пока в ящике лежит, мне с ним не удобно, ибо машина ругается когда ключ покидает пределы заведенной машины, а провода резать не хочу. С машиной на сколько я понимаю идет 1 ключ, но тут где-то на форуме обсуждали что по спецификации должно быть либо 2 ключа, либо ключ+браслет, если будут отказывать давать второй ключ то звоните на горячую линию чери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр Николаевич сказал:

Если будешь ставить сигналку второй ключ полюбому нужен из одного чип достанут.

Сигнализации Starline 6 серии не требуют вшивку чипа из ключа. Но в нашем мелком городишке все дилеры монополисты, поэтому жадные и скупые. Подарков не выпросишь, они ещё комплект могут разобрать. Поэтому у меня этот вопрос и родился. Причём последний раз покупал новую машину из салона в 2012 году, там при продаже машины очень участливы были менеджеры, потом при обслуживании ты для них лишний становился. Сейчас походил по салона и увидел, что теперь и при продаже менеджеры не разбегутся сильно. Спросишь - ответят, не спросишь - не подойдут даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти