Руслан

Свечи зажигания Чери Тигго 4

В теме 41 сообщение

481F-3707010 свечи для 2.0 мотора

Аналоги:

 
Для 1.5 турбо оригинал:
 

Аналоги:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Да, веселуха с вытягиванием колпачков присутствует, но после джили эмгранда ес7 уже не страшно. Чем и где брызнуть-помазать, чтобы полегче выходило? Выкрутились легко, затяжка слабая, свечи К7RTI, в хорошем для 36ткм пробеге, но на 3 и 4 горшках подгоревший чутка-чутка электрод. Купил про запас на Али за 1057р. комплект оригинальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял свечки после 30 тыс эксплуатации, поставил TORCH LDK7RPU серия платина. Все работает штатно. Как бы и на предыдущем авто использовал простые свечи этой конторы, проблем не было ни разу. Будем посмотреть как отработаю эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2022 в 17:58, Чемберлен сказал:

Вчера поменял свечки после 30 тыс эксплуатации

так иридий меняют после 60 тыс.км?

В 22.09.2022 в 17:58, Чемберлен сказал:

TORCH LDK7RPU серия платина

а на двигатель  SQRE4T15C подойдут такие свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ezdec сказал:

а на двигатель  SQRE4T15C подойдут такие свечи?

Нет не подойдут. На турбовую версию другие свечи. Т.е. на атмосферники 1,5 стоят изначально свечи с другими параметрами чем на турбовой версии, короче говоря они не взаимозаменяемые. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Чемберлен сказал:

Нет не подойдут. На турбовую версию другие свечи. Т.е. на атмосферники 1,5 стоят изначально свечи с другими параметрами чем на турбовой версии, короче говоря они не взаимозаменяемые. 

а на двигатель  SQRE4T15C подойдут свечи denso k20TT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ezdec сказал:

подойдут свечи denso k20TT?

К сожалению я не знаю этого. Так как когда мониторил свечи, на турбу 1,5 я вообще не нашел аналогов. Там идут оригинальные F4J16-3707010 и с завода стоят Чемпион с маркировкой RER6WYPB. Кстати на сколько мне известно ориги нальные свечи стоят не дюже дорого, ну во всяком случае на 1,5 атмосферник точно не дорогие.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Чемберлен сказал:

К сожалению я не знаю этого. Так как когда мониторил свечи, на турбу 1,5 я вообще не нашел аналогов. Там идут оригинальные F4J16-3707010 и с завода стоят Чемпион с маркировкой RER6WYPB. Кстати на сколько мне известно ориги нальные свечи стоят не дюже дорого, ну во всяком случае на 1,5 атмосферник точно не дорогие.

F4J16-3707010 это показывает 1000руб за свечку

RER6WYPB - таких нет

как оригинал бьется по таким номерам 3707AAG / LDK8RTIP / RER8WMB / F4J163707010

F4J163707010 на это показало аналоги денсо k20hr-u11 , бриск ER15YC-1 и сат ST-90919-01235 (на тойоту все ставиться)

 

Изменено пользователем Ezdec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ezdec сказал:

ак оригинал бьется по таким номерам 3707AAG / LDK8RTIP / RER8WMB / F4J163707010

RER8WMB идет на атмосферниках 1,5 как оригинальные E4G16-3707110. Я  не знаю где вы увидели эти замены, но у меня на ваш артикул F4J16-3707010 замен, ни в Автодоке, ни в Эмексе, ни в Экзисте, ни Бропартсе нет никаких. Поэтому будьте осторожны с заменой. В артиклах разница в одну циферку, вполне возможно что могли где то в инет магазине и на косячить с заменами. Но повторюсь, у трех известных площадок, с хорошей кстати базой, нет в аналогах под турбовую версию пока ничего. Я не знаю что будет если поставить на турбо 1,5 свечи RER8WMB с ОЕМ артикулом E4G16-3707110  которые стоят с завода у меня на атмосфернике 1,5, но могу точно сказать, что они отличаются не только буковками, но и калильным числом, на 1,5 атмо оно 8, а на турбо 6 и это у одного производителя, в конкретном случае "Чемпион". А там если доверяете магазину, то конечно хозяин-барин. Я только досмотрел, что у вас тиго 8 А может у вас на 8 вообще другой арикул свечей оригинальных?

Изменено пользователем Чемберлен
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Чемберлен сказал:

но у меня на ваш артикул F4J16-3707010 замен, ни в Автодоке, ни в Эмексе, ни в Экзисте, ни Бропартсе нет никаких

Судя по фоткам на али, замена F4J16-3707010 - Torch LDK8RTIP. Смотрим отзывы с реальными фото. Полтора рубля с учетом доставки за комплект 4шт. Но это не оригинал, а ОЕМ от Torch, который, скорее всего, поставщик свечей на конвейер Chery.

 

Изменено пользователем VladT17
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена прямо гуд, за 1,5 рубля оригинальные свечи. В оригинале идут или чемпионы или Торчи, когда как, так что думаю что это и есть оригинал.

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти