Дед Мазай

Замена штатной магнитолы на Android Чери Тигго 7

В теме 89 сообщений

Всем привет.

Поменял штатную магнитолу на Android. Взял на Chery Tiggo 7 для версии Elite, покупал тут. Было принципиально управление кондиционером с экрана магнитолы и желательно поддержка кругового обзора. Брал PRELINGCAR версию TS player 4G64G DVR. Все 4 штатные камеры на магнитоле показывают, парковочные линии поворачиваются. Управление кондиционером работает. Дополнительно подключил usb-видеорегистратор (у меня был в комплекте с магнитолой). Родные датчики давления в колёсах не видит, купил отдельно комплект USB TPMS брал тут С передней камеры сигнал на магнитолу идет по Can-шине, для задней есть разъем. Так как USB входа только 2, а у меня задействовано 4 (штатный usb-разъем, видеорегистратор, TPMS и резервный разъем в бордачке), расширил порты с помощью usb-хаб мини USB 2,0 3,0 брал здесь. Многие жалуются на отсутствие звука оповещения навигатора при включенном радио, здесь такого нет. У меня одновременно работало радио, навигатор и антирадар Стрелка. Все 3 оповещения накладываются друг на друга, все слышно. Теперь о небольших косяках. Установленный Play Market не качал программы и обновления, включалось ожидание загрузки и дальше тишина. На форумах нашел .арк файл маркета для китайских магнитол, установил с флешки и все заработало. Самое веселое — вначале вообще магнитола машину не видела. Благо у продавца хорошая техподдержка. Перепробовали все прошивки canbus, их в магнитоле куча для разных машин и разных canbus. В итоге причина была в разъеме подключения canbus к Can-шине. Там всего 2 провода, и то при сборке перепутали местами (по одному сигнал приходит, по другому уходит). Поменял провода местами и все заработало. В общем магнитолой доволен.

 

IMG_20200210_190234.jpg

распиновка.jpg

характеристики.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Дед Мазай сказал:

Всем привет.

Поменял штатную магнитолу на Android. Взял на Chery Tiggo 7 для версии Elite, покупал тут. Было принципиально управление кондиционером с экрана магнитолы и желательно поддержка кругового обзора. Брал PRELINGCAR версию TS player 4G64G DVR. Все 4 штатные камеры на магнитоле показывают, парковочные линии поворачиваются. Управление кондиционером работает. Дополнительно подключил usb-видеорегистратор (у меня был в комплекте с магнитолой). Родные датчики давления в колёсах не видит, купил отдельно комплект USB TPMS брал тут С передней камеры сигнал на магнитолу идет по Can-шине, для задней есть разъем. Так как USB входа только 2, а у меня задействовано 4 (штатный usb-разъем, видеорегистратор, TPMS и резервный разъем в бордачке), расширил порты с помощью usb-хаб мини USB 2,0 3,0 брал здесь. Многие жалуются на отсутствие звука оповещения навигатора при включенном радио, здесь такого нет. У меня одновременно работало радио, навигатор и антирадар Стрелка. Все 3 оповещения накладываются друг на друга, все слышно. Теперь о небольших косяках. Установленный Play Market не качал программы и обновления, включалось ожидание загрузки и дальше тишина. На форумах нашел .арк файл маркета для китайских магнитол, установил с флешки и все заработало. Самое веселое — вначале вообще магнитола машину не видела. Благо у продавца хорошая техподдержка. Перепробовали все прошивки canbus, их в магнитоле куча для разных машин и разных canbus. В итоге причина была в разъеме подключения canbus к Can-шине. Там всего 2 провода, и то при сборке перепутали местами (по одному сигнал приходит, по другому уходит). Поменял провода местами и все заработало. В общем магнитолой доволен.

 

IMG_20200210_190234.jpg

распиновка.jpg

характеристики.jpg

Как встала на штатное место? Если можно, выложите фото. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виктор Львович сказал:

Как встала на штатное место? Если можно, выложите фото. 

Магнитола идет в комплекте с переходной рамкой, у меня 22 см. Сама магнитола по глубине 3-5 см., в отличии от штатной, где сам корпус располагается перпендикулярно экрана и на 15 см. в глубину. Так что места свободного много. Я туда еще блок TPMS вставил.

IMG_20200207_125228.jpg

IMG_20200213_091858.jpg

IMG_20200213_092025.jpg

IMG_20200213_092120.jpg

IMG_20200213_092248.jpg

IMG_20200213_092327.jpg

IMG_20200213_092358.jpg

IMG_20200213_092524.jpg

IMG_20200213_092606.jpg

магнитола1.jpg

рамка магнитолы.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А управление климатом реализуется? Извиняюсь, увидел..

Изменено пользователем Пилот
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2020 в 21:24, Дед Мазай сказал:

Дополнительно подключил usb-видеорегистратор

Зачем видеорегистратор к магнитоле подключать?

В 12.02.2020 в 21:24, Дед Мазай сказал:

Родные датчики давления в колёсах не видит

Они же на центральной панели выведены, вы просто хотели чтобы на магнитоле было?

Кнопки на руле нормально работают? Громкая связь заработала?

Если не сложно, сколько это все стоит с установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, sergeich сказал:

Они же на центральной панели выведены,

у меня зимняя резина на своих дисках без датчиков. Штатная TPMS другие датчики не видит, прописать новые в С/Ц стоит 3500 руб. Каждый раз при смене колес перепрописывать - дороговато выходит. Так что контроль давления на штатной резине можно отслеживать на ЦП, а на зимней - на магнитоле. Кнопки на руле работают (там на магнитолу завязаны только громкость, телефон и листание радиочастот). Громкая связь работает. По цене: TPMS 2300 руб., USB Hub 307 руб., магнитола 16700 руб.(заднюю камеру из комплектации убрал, продавец скинул 600 руб., штатная нормально работает с магнитолой). Установка в Москве 5000 руб. (официалы вообще 8 тыс. запросили). Можно самому установить, ничего сложного. Отличаются только разъемы подключения USB и антенны, но в комплекте идут переходники. По поводу видеорегистратора. Он миниатюрный без экрана. Пишет на установленную в него карту памяти. А на магнитоле можно смотреть отснятое или прямую трансляцию. Так же можно поставить прогу с контролем полосы и расстояния до впереди идущих машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дед Мазай сказал:

а на зимней - на магнитоле

Хитро, то есть мне нужна только магнитола и все будет работать? Я не буду завязывать видерегистратор на магнитолу и резина без дисков летняя.

Туда сим карта вставляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 2G/3G/4G LTE/Wi-Fi/блютуз/

Есть аналогичная новая магнитола LeTrun 2738-2059  (подарок на Новый год когда уже эта пришла). Параметры немного хуже. Отдам за 18 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дед Мазай сказал:

 

 прописать новые в С/Ц стоит 3500 руб. 

Это просто прописать датчики????????:sm11:  Да уж..... Интересно сколько тогда цена нормочаса? Похоже мы отстали от жизни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расценка АвтоГермеса на ТО-0 в Москве.

ТО-0.jpg

Изменено пользователем Дед Мазай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти