Admin

Общие косяки и недоработки Чери Тигго 4 (Chery Tiggo 4)

В теме 175 сообщений
2 часа назад, kvt сказал:

1) Ускорение на вариаторе отличается от обычных коробок ибо оно плавное. Лучшее ускорение достигается на оборотах двигателя от 2000 до 4000 оборотов (максимальный крутящий момент) Если нужно порезче ускориться, то включите режим SPORT.

2) Я бы вам не рекомендовал на пробеге 400 км, крутить до 6000 оборотов двигатель. Почитайте в руководстве пользователя раздел про обкатку.

я только кратковременно попробовал, понятно, обкатка еще. продолжительно проверять не могу, поэтому и написал. спорт от эко вообще не отличаю. Но пока на обкатке - и не отличу наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, viktorrubcov1 сказал:

я только кратковременно попробовал, понятно, обкатка еще. продолжительно проверять не могу, поэтому и написал. спорт от эко вообще не отличаю. Но пока на обкатке - и не отличу наверно

Именно. У меня вот обкатка пройдена 3 марта. Теперь на 2500 оборотах подхват в режиме ECO, в режиме SPORT с места прыгает, стоит только слегка нажать на педаль акселератора.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, kvt сказал:

Именно. У меня вот обкатка пройдена 3 марта. Теперь на 2500 оборотах подхват в режиме ECO, в режиме SPORT с места прыгает, стоит только слегка нажать на педаль акселератора.

Тоже самое. В эко подхват чуть-чуть опаздывает, а в спорте с места рвёт. Я когда первый раз спорт включил, думаю, хорошо что не в пробке и спереди никого не было. Мог бы и догнать ?

Изменено пользователем Sanych
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sanych сказал:

Я когда первый раз спорт включил, думаю, хорошо что не в пробке и спереди никого не было. Мог бы и догнать

Вот поэтому я для себя и решил, что Эко для города, а Спорт для трассы. Очень резко стартует для плотного трафика

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, kvt сказал:

Именно. У меня вот обкатка пройдена 3 марта. Теперь на 2500 оборотах подхват в режиме ECO, в режиме SPORT с места прыгает, стоит только слегка нажать на педаль акселератора.

ооо, спасибо большое, успокоил))) обкатка - это сколько ? 2000км? А расход случаем не убавился? а то у меня бака на 330 км хватило - это ооочень много

Изменено пользователем viktorrubcov1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, viktorrubcov1 сказал:

ооо, спасибо большое, успокоил))) обкатка - это сколько ? 2000км? А расход случаем не убавился? а то у меня бака на 330 км хватило - это ооочень много

У меня расход после обкатки убавился. Сейчас около 11.7 было 13.9. У меня короткие пробеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, viktorrubcov1 сказал:

ооо, спасибо большое, успокоил))) обкатка - это сколько ? 2000км? А расход случаем не убавился? а то у меня бака на 330 км хватило - это ооочень много

До 2000 км, хотя в руководстве рекомендуют воздержаться от экстремальных нагрузок до 3000.

У меня расход и был низкий. Трасса 7.1-7.6, город 8-9 литров. Но у меня пробеги большие, дневной пробег 100 км в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бортовой может и привирать. Я залил 50л и обнулил километраж. Проехал на них 330км, все в городе. Получается расход больше 15л/100км. А откуда у вас точная дата 3 марта? как вы определили, что обкатка закончилась именно этим днем?

Изменено пользователем viktorrubcov1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2020 в 14:05, Виктор Львович сказал:

Всем доброго дня. Приобрёл я 16 января Тигго4 cosmo (самая нарядная комплектация). На машину, при проведении предпродажной подкотовки, были установлены резиновые уплотнители на двери снизу. Пластиковых накладок, на парогах моего авто снизу небыло, хотя на тестовой машине дилера (комплектация техно) они установлены. Дилер задал вопрос в Москву, ему ответили, что машины не комплектуются данными пластиковыми накладками (бред, одни комплектуются, другие нет). Так же на задних дверях, вдоль арки между металлом дверей и пластиковой накладкой, на моем авто отсутствовали резинки. Дилер задал вопрос, ему ответили, что перестали устанавливать в эти места уплотнители так как в этих местах портится ЛКП. На недели пришёл к дилеру Тигго4, 2020 года выпуска комплектация cosmo, на нем эти резинки стоят. Опять врут дилерам и мне. Ещё при передаче мне автомобиля, с ним шёл один ключ. Дилер задал вопрос, ему ответили, что вторым ключем будет смарт-браслет. Браслетов в наличии не было, договорились - что как только придёт браслет, мне позвонят. Позвонили на недели, я подъехал. Запросили код для прошивки браслета. С Москвы пришёл ответ, что браслет только за деньги. А на вопрос о втором ключе ответили, что машина сертифицировалась в РФ с одним ключем. 

Вчера написал на электронную почту чери рус письмо, озвучил все вопросы (да ещё у меня отсутствуют пластиковые щитки на крыльях под капотом, у дилера на тестовом авто есть) приложил фотографии. Жду чуда. 

Был сегодня у дилера, устанавливал защиту топливного фильтра и бака. На моё письмо, чери рус, мне ответа не дали. Но писали дилеру, чтобы тот дал разъяснения по вопросу с одним ключом (какой vin, когда приобретался авто и пр.). По остальным вопросам (резинки на арки задних дверей, пластиковые накладки на пароги снизу и пластиковые накладки на крылья под капотом), написали сразу, что возможно установить только как допоборудование (под заказ и за оплату клиента). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, viktorrubcov1 сказал:

бортовой может и привирать. Я залил 50л и обнулил километраж. Проехал на них 330км, все в городе. Получается расход больше 15л/100км. А откуда у вас точная дата 3 марта? как вы определили, что обкатка закончилась именно этим днем?

Так я по заправке измеряю а не по бортовику. Залил полный, проехал 405 км, залил снова, вошло 30.78 литров, вот и считайте. 

На счёт 3 марта, - у меня пробег был 2000 км в этот день.

Изменено пользователем kvt
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти