Admin

Общие косяки и недоработки Чери Тигго 4 (Chery Tiggo 4)

В теме 175 сообщений

Какие косяки, недоработки, проблемы заметили владельцы Чери Тигго 4 или те, кто собирается купить эту модель. Общая тема по косякам Tiggo 4. Отзывы реальных и потенциальных владельцев Tiggo 4.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы, с кот. столкнулся, как пересел на T19 со Skoda Rapid

1.  Плохо закрывается крышка багажника
- Заявил на ТО 0 - дилер не компетентен, буду сам регулировать и смазывать

2. При срабатывании дворников вибрация передаётся на педаль тормоза
- Заявил на ТО 0 - дилер не компетентен

3. При повороте и одновременном? нажатии педали тормоза возникает маталлический скрежет
 - Заявил на ТО 0 - дилер не компетентен

4. При небольших неровностях на дороге передаётся вибрация на педаль газа
- Заявил на ТО 0 - дилер не компетентен

5. Возникают ошибки в датчиках давления и температуры в колёсных дисках
 - ответ дилера - это нормально, главное что ошибки пропадают. Просто дичь !

6. Управление жестами после выключения включить больше нельзя. Если сбросить на заводские установки, то включится, но при выключении снова блокируется
- Здесь в обсуждениях уже было. Если скинуть мультимедиа на заводские установки, то всё работает до нового отключения. Видимо ждём прошивку.

7. Выключается ближний свет и задние габариты при положении "ближний свет" в процессе движения
- дилер не компетентен. Что-то якобы сделали - "понаблюдайте". На вопрос что сделали не отвечают. Предполагаю, что смазали клеммы аккумулятора. В параллельной ветке про мерцание света людям меняли гену по гарантии.

8. При включении обогрева руля и обогрева сидений, руль не греется совсем
- Заявил на ТО 0 - дилер не компетентен

9. При включенном обогреве руля и обогреве сидений не включался обогрев лобового стекла (единожды)
- Заявил на ТО 0 - дилер не компетентен

10. Отсутствуют пластиковые накладки на пороги (пыльник топливного бака и фильтра ?)
- Бьюсь с дилером и написал обращение в Сhery. Пока дилер отмазывается, что это доп. оборудование. У меня максималка - Cosmo.

11. Отсутствует уплотнитель арки задней двери
 - Поставили на ТО 0  все резинки в рамках отзывной.

12. Обогрев сидений не обогревает спину
- Судя по всему в спинке нет нитей, т.е. не предусмотрено.

13. Коврики постоянно ездят по салону
 - Буду что-то колхозить. Конечно удивился, учитывать кучу мелочей, а коврик как в жигулях…

14. Отсутствует датчик температуры воздуха.
- Странно, но факт. Можно смотреть на температуру в датчиках давления и температуры в колёсных дисках (при длительном простое будет как раз внешняя температура).

15. Уплотнительная резинка капота
- Родная для галочки. Надо колхозить. Моторный отсек грязный - кошмар. В параллельной ветке было обсуждения и на ТО 0 я поставил себе металлическую защиту с обоих сторон в арках передних колёс. Теперь ремни с одной стороны и коробка с другой стороны защищены от грязи.

16. Круиз-контроль бешеный
- В горку в потоке машин можно и в ДТП влететь. Рвёт мама не горюй, если бы не спинка я бы в багажнике оказывался. Такой дичи на шкоде небыло, там всё ровненько. Дилер ничего внятно сказать не может.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по форме: а можно ли воздержаться от использования таблиц в сообщениях? На мобильном не читабельно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, kvt сказал:

Вопрос по форме: а можно ли воздержаться от использования таблиц в сообщениях? На мобильном не читабельно совсем.

Извиняюсь, не думал о таком моменте. Убрал таблицу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по багажнику-тоже плохо сначала.но по приезду домой просто резиновые отбойники чуть закрутил и стало ок.тоже самое и с капотом.заодно подкрутил все отбойники снизу на всех дверях.как бы с салоны по кругу все были по максимуму выкручены..

ошибки по датчикам на колесах тоже были.причем по одному разу на каждое колесо.висит около 20-40 секунд..может перезагружаются? и все 4 раза когда уж слишко сляклтно на улице

коврики от дилера-стояк как влитые-ничем нигде не крепил.немного в багажнике сползает да и то наверно от того что постоянно там коробки с инструментом по работе вожу

вроде по остальному норм.единственное я уже в отдельной теме упоминал что на хх при включении подогрева лобовика пропадает зарядка на акб.но включив свет-обороты поднимаются и зарядка идет

круиз как круиз-выставил и качусь...правда если пришлось сбрасывать то я сначала ногой наьираю нужную скорость а потом уже опять в круиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, BOPOH сказал:

Отсутствует уплотнитель арки задней двери

                - Поставили на ТО 0  все резинки в рамках отзывной.

прям на арку поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть скрежет при переключении с драйва ни заднюю и обратно.дилер на то 0 ничего не слышит-но и я у них не слышал а как приехал домой опять..правда есть одно но-как правило скрежет появляется если колеса не ровно стоят..

и ещё у меня как бы зад просел.визуально норм но по сравнению с тестовой машиной (рядом их ставил) моя явно ниже сантиметра на полтора-2..резина и диски одинаковые комплектация техно сборка китай у обоих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, евгений 48 сказал:

прям на арку поставили?

Нет, резинки поставили по низу всех дверей. С завода их небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, евгений 48 сказал:

по багажнику-тоже плохо сначала.но по приезду домой просто резиновые отбойники чуть закрутил и стало ок.тоже самое и с капотом.заодно подкрутил все отбойники снизу на всех дверях.как бы с салоны по кругу все были по максимуму выкручены..

ошибки по датчикам на колесах тоже были.причем по одному разу на каждое колесо.висит около 20-40 секунд..может перезагружаются? и все 4 раза когда уж слишко сляклтно на улице

коврики от дилера-стояк как влитые-ничем нигде не крепил.немного в багажнике сползает да и то наверно от того что постоянно там коробки с инструментом по работе вожу

вроде по остальному норм.единственное я уже в отдельной теме упоминал что на хх при включении подогрева лобовика пропадает зарядка на акб.но включив свет-обороты поднимаются и зарядка идет

круиз как круиз-выставил и качусь...правда если пришлось сбрасывать то я сначала ногой наьираю нужную скорость а потом уже опять в круиз

До багажника ещё не добрался. Времени небыло. 

Ошибки по датчикам у меня начали возникать когда чутка подморозило, но они не пропадали 2 дня, потом потеплело и всё вернулось в норму. Нахрен они такие нужны - это уже другой вопрос.

Круиз в горку бешеный, по прямой то всё как обычно. То что нужно заново набирать скорость - это стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BOPOH сказал:

Ошибки по датчикам у меня начали возникать когда чутка подморозило, но они не пропадали 2 дня, потом потеплело и всё вернулось в норму. Нахрен они такие нужны - это уже другой вопрос

В руководстве по эксплуатации написано про это и как бороться с такой ситуацией. 

Действительно, когда на улице мороз, то воздух в колёсах охлаждается и сжимается, давление падает. Если было 2.0 при нормальной температуре, то упадёт где-то до 1.8 бар. Рекомендуется поддуть до 2.2-2.3. Но я не подкачивал, поездил, колеса прогрелись от контакта с дорогой и предупреждение пропало.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти