Admin

Общие косяки и недоработки Чери Тигго 4 (Chery Tiggo 4)

В теме 175 сообщений
21 час назад, BOPOH сказал:

Возникают ошибки в датчиках давления и температуры в колёсных дисках

Это нормально! Особенно в переходный период (осень/зима/весна). У меня на предыдущей машине так же было, качал всегда на 0.2 больше нормы и всё. Летом спускал. 

21 час назад, BOPOH сказал:

Плохо закрывается крышка багажника

Кривая предпродажка...сочувствую:kolobok_sad:.........:kolobok_biggrin:

21 час назад, BOPOH сказал:

Отсутствуют пластиковые накладки на пороги

Бесполезно! Китай изменил техпроцесс! Сейчас все в таких комплектация приходят! Там физически не прикрепить пластик!

У меня до Тигго было две Авео Т300, одна 2013 была (ЛТ-средняя комплектация), другая 2015 (ЛТЗ - максималка). В 2013 ставили юбку на передний бампер, брызговики где задании колеса и перед топливным баком, был прикуриватель и пепельница, а в 2015 на ЛТЗ ничего этого не было! И если честно, отсутствие всего этого ни на что не влияло.

21 час назад, BOPOH сказал:

Обогрев сидений не обогревает спину

Так и есть! Проводка в спинки не идёт, лично смотрел. Вообще, я не испытал дискомфорта после Авео. У меня на Авео спина грелась раз 2-2.5 медленнее и в Мокка так же! У них модуль HVAC так прошит, спину греет медленнее чем попу. "Жопа горит, а спина чуть тёплая":kolobok_biggrin:

Добавлю "перца" про комплектацию Космо! Всё чисто ИМХО!

Ждём первых счастливчиков, которые будут менять чехол по гарантии. Материал не такой как на Техно, он такой же как на украинских Тигго 7, а там уже были случаи. 

IMG_20191117_110208975.thumb.jpg.d895ef4e2972ae3a025a3bbb4a1fea92.jpg

Нету лапок для удержания стаканов, размерность подстаканников разная. Место для ключа в подстаканнике. В Техно для ключа есть отдельное место.

IMG_20191117_110100324.thumb.jpg.e0c791620c4105d2b6a6a0388ce93512.jpg

Прикуриватель из "ЖИГУЛЯ":kolobok_biggrin: из-за него класть туда телефон неудобно, да и сам лоток уже и глубже чем на Техно. Вообще, непонятно зачем прикуриватель без пепельницы...

IMG_20191117_110109800.thumb.jpg.a4dec68994ccf680f2be89e42b94f35e.jpg

Космо, максимлка, но есть заглушка на самом видном месте. Регулятор громкости как на ВАГах, крутится вмести с кнопкой, почему не могли поставить такой же как на Техно!

IMG_20191117_110125444.thumb.jpg.fc327786cebc0dc18027329a085b4999.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, BOPOH сказал:

1.       Плохо закрывается крышка багажника

                 - Заявил на ТО 0 - дилер не компетентен, буду сам регулировать и смазывать

2. При срабатывании дворников вибрация передаётся на педаль тормоза

                - Заявил на ТО 0 - дилер не компетентен

3. При повороте и одновременном? нажатии педали тормоза возникает маталлический скрежет

               - Заявил на ТО 0 - дилер не компетентен

4. При небольших неровностях на дороге передаётся вибрация на педаль газа

               - Заявил на ТО 0 - дилер не компетентен

5. Возникают ошибки в датчиках давления и температуры в колёсных дисках

                - ответ дилера - это нормально, главное что ошибки пропадают. Просто дичь !

6. Управление жестами после выключения включить больше нельзя. Если сбросить на заводские установки, то включится, но при выключении снова блокируется

                - Здесь в обсуждениях уже было. Если скинуть мультимедиа на заводские установки, то всё работает до нового отключения. Видимо ждём прошивку.

7. Выключается ближний свет и задние габариты при положении "ближний свет" в процессе движения

                - дилер не компетентен. Что-то якобы сделали - "понаблюдайте". На вопрос что сделали не отвечают. Предполагаю, что смазали клеммы аккумулятора. В параллельной ветке про мерцание света людям меняли гену по гарантии.

8. При включении обогрева руля и обогрева сидений, руль не греется совсем

                - Заявил на ТО 0 - дилер не компетентен

9. При включенном обогреве руля и обогреве сидений не включался обогрев лобового стекла (единожды)

                - Заявил на ТО 0 - дилер не компетентен

10. Отсутствуют пластиковые накладки на пороги (пыльник топливного бака и фильтра ?)

                - Бьюсь с дилером и написал обращение в Сhery. Пока дилер отмазывается, что это доп. оборудование. У меня максималка - Cosmo.

11. Отсутствует уплотнитель арки задней двери

                - Поставили на ТО 0  все резинки в рамках отзывной.

12. Обогрев сидений не обогревает спину

                - Судя по всему в спинке нет нитей, т.е. не предусмотрено.

13. Коврики постоянно ездят по салону

                - Буду что-то колхозить. Конечно удивился, учитывать кучу мелочей, а коврик как в жигулях…

14. Отсутствует датчик температуры воздуха.

                - Странно, но факт. Можно смотреть на температуру в датчиках давления и температуры в колёсных дисках (при длительном простое будет как раз внешняя температура).

15. Уплотнительная резинка капота

                - Родная для галочки. Надо колхозить. Моторный отсек грязный - кошмар. В параллельной ветке было обсуждения и на ТО 0 я поставил себе металлическую защиту с обоих сторон в арках передних колёс. Теперь ремни с одной стороны и коробка с другой стороны защищены от грязи.

16. Круиз-контроль бешеный

                - В горку в потоке машин можно и в ДТП влететь. Рвёт мама не горюй, если бы не спинка я бы в багажнике оказывался. Такой дичи на шкоде небыло, там всё ровненько. Дилер ничего внятно сказать не может.

Это Чери.

 

Сэкономил????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше, будет больше.

Вибрации двигателя.

Глюки электроники.

Сколы в огромных количествах.

Случайные поломки всё угодно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, siZZler сказал:

Бесполезно! Китай изменил техпроцесс! Сейчас все в таких комплектация приходят! Там физически не прикрепить пластик!

У меня до Тигго было две Авео Т300, одна 2013 была (ЛТ-средняя комплектация), другая 2015 (ЛТЗ - максималка). В 2013 ставили юбку на передний бампер, брызговики где задании колеса и перед топливным баком, был прикуриватель и пепельница, а в 2015 на ЛТЗ ничего этого не было! И если честно, отсутствие всего этого ни на что не влияло.

Тогда это жопа ! В таком случае резинки выполняют функцию удерживания снега в дверях и на них собирается грязь, превращаясь

 в ледяные глыбы. Ни о какой защите порогов от грязи здесь речи быть не может, т.к. там огромный зазор между кузовом и самой резинкой. Проще их оторвать и ездить с грязными порогами, чем возить в дверях килограммы ледяной массы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вот читаю я этот форум. Столько проблем... А у меня одна проблема. Глюки магнитолы. Всё. Возгласы "че ты хочешь это чери" мне не понятны после кии и катализатора, попавшего в цилиндры. Есть два знакомых. У одного фора и все зашибись, у второго уже вторая т11 и тоже доволен проблем нет. Даже чувак на лифане х50 доволен после заз шанс 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, patridon сказал:

Блин вот читаю я этот форум. Столько проблем...

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.


Да многие косяки только из-за кривых рук дилера и отсутствия нормальной предпродажной подготовки. Дилеры тупа рубят бабки на продажах, а разбираться даже с простыми вопросам не особа хотят!

Поставить сигналку? ПОЖАЛУЙСТА! ГДЕ ВАШИ ДЕНЬГИ!?!? Ой...что то криво встала. Ну ничего, нормо час по установке и так превышен! Клиенту скажем: ну так это же ЧЕРИ, ПОДРУГОМУ НИКАК, ЧТО ВЫ ОТ НАС ХОТИТЕ!? И так до хрена в чем!

У меня с ГЛОНАСС казус получился, с самого начала лампочка моргала зелёным (не грузился блок). В первый приезд мне зашили в ГЛОНАСС мой ВИН, его там не было. Во второй раз (когда меняли генератор) мне какой то там запрос делали, лампочка после этого вообще не горела...даже после запуска! В прошедшую пятницу ездил по поводу защиты бензобака(не штатной), так они мне говорят: У вас надо еще блок ГЛОНАСС на место вернуть, мы его прошили!:facepalm: Я целый месяц ездил без ГЛОНАСС и мне об этом даже не сказали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, patridon сказал:

Блин вот читаю я этот форум. Столько проблем... А у меня одна проблема. Глюки магнитолы. Всё. Возгласы "че ты хочешь это чери" мне не понятны после кии и катализатора, попавшего в цилиндры. Есть два знакомых. У одного фора и все зашибись, у второго уже вторая т11 и тоже доволен проблем нет. Даже чувак на лифане х50 доволен после заз шанс 

Ну по сути из глобального у меня - это хрень со светом. Остальное - это мелочи, на которые просто обратил внимание и свёл в список для удобства. Так можно в любой машине найти что-то "не по себе".

Насчёт возгласов - согласен, нефиг вообще тут об этом писать, если нет что сказать по существу - иди мимо.

Насчёт дилера - это отдельная песня. После Skoda я как-будто попал в нашу поликлинику с соответствующим отношением и потоком народа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BOPOH сказал:

После Skoda я как-будто попал в нашу поликлинику с соответствующим отношением и потоком народа.

Они наверняка еще и другими марками торгуют, и Чери у них не основной товар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, siZZler сказал:

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Читаю, и думаю, как мне повезло с дилером. Все сделали идеально, ну там мелкие косяки, типо не оказалось браслета и карточки "помощь в пути", но дело было перед НГ, а после праздников все выдали. Не радует, то что нет Android Auto в мультимедиа, но это придирка скорее. :)

Пороги решил затянуть в пленку, вопрос на 2000 рублей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, siZZler сказал:

Они наверняка еще и другими марками торгуют, и Чери у них не основной товар?

Торгуют, но на других адресах. В этом салоне одни Чери...ну может что и есть ещё, но я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти