Максим177199

Чери Тигго 7 расход топлива механика 1,5 турбо

Подскажите пожалуйста, купил Тигго 7 1,5МТ Sport в ноябре 2019, проехал 2000 км, заливаю полный бак, при расходе 9 литров по компьютеру проезжаю 320 км! Не пойму в чем проблема? День назад проходил ТО у официалов, задал вопрос, подключили компьютер, посмотрели ничего не нашли. Посоветовали заправиться другим бензином))). 

У кого то так было? Что посоветуете? 

тигго 7 расход топлива, чери тигго 7 расход топлива, реальный расход чери тигго 7, расход топлива тигго 7 отзывы, чери тигго 7 расход топлива отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим177199 какая эксплуатаци? Город/трасса?

У меня тоже по бортовику говорит, примерно так же, по факту не морочился ибо от бензина многое зависит, да и прогрев, частые короткие поездки, пробки, всё это увеличивает расход и бортовик от этого пляшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Борода сказал:

Максим177199 какая эксплуатаци? Город/трасса?

У меня тоже по бортовику говорит, примерно так же, по факту не морочился ибо от бензина многое зависит, да и прогрев, частые короткие поездки, пробки, всё это увеличивает расход и бортовик от этого пляшет.

Езжу из Москвы в область и обратно, без включения турбины. Заливаю правда 92 бенз. Поездки по 60км, без пробок. Поэтому и удивило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрались в проблеме?

Гонял в Питер, дома залил полный бак, до отсечки. Туда 320, обратно так же, там может 40. Средний расход по компу 6,8, остаток в баке - километров на 120.

Бензин 95-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 3500 км в основном трасса, не экономил, т.е. были всякие режимы, например в Воронежской обл. платная дорога с ограничением 130 км/ч, я пролетел  на круиз контр. 145 км/ч весь этот кусок  трассы не снижая скорости, (по тахометру это 3000 об/мин. на 6 передаче) комфортная скорость, но в основном 125 км/ч весь путь 700 км. тоже платная трасса. Остальное по разному в основном 105 км/ч, были пробки, были участки где до 170 км/час разгонялся.

Итог: компьютер показал средний расход 6,8 л. по чекам литров 7 получилось. Только 92 бензин.

На бывшей  Тигге ФЛ 1,6  расход у меня всегда был в районе 8 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти