Леня Голубков

Качество масла Чери. Аналоги. Как отличить подделку

В теме 21 сообщение
2 часа назад, Пилот сказал:

ТО проводилось у дилера с использованием масла чери и оригинальных расходников то вопросов не возникает, одобрение дистрибьютора 100 процентов.

подтверждаю..и кстати на мой взгляд судя по информации с форумов двигателя семейства актеко имеют неприятную особенность--стучат гидрокомпенсаторы..причем стучат до полного прогрева тоесть до 90 градусов.в липецке когда были официалы по гарантии немало гбц перебирали или меняли изза этого но только с отметками о прохождении то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, евгений 48 сказал:

........ но только с отметками о прохождении то....

Коллеги дилеры меня закидают палками:ab:, но признаюсь бывали у нас случаи гарантийного ремонта автомобилей, которые ни разу не приезжали к нам на ТО.... правда не по двигателям. С компенсаторами проблемы крайне редки, а вот с обрывом ремня ГРМ гарантийный ремонт был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, siZZler сказал:

 

Почему я и спросил про "своё" масло в двигателе. Похоже не все понимают нюансы при использовании своего масла. 

 Леня Голубков , тема не неактуальная, но к чему она? Для чего? Понимаю, если тема звучала бы как "Качество масла. Выявление подделок" и в первом сообщении были приведены тесты, например с Оил-клуба . Кому из форумчан пригодится такая ограниченная вами тема (только выявление подделок)?

 

Про то что заливать Масло в двигатель Чери Тигго 4 вроде тут обсуждаем. Копировать Оил-клуб думал не стоит, тем более некоторым результаты приведенных там анализов не о чем не скажет, надо хорошо представлять процессы в двигателе в том числе и химические с маслом. Для простых автомобилистов по-моему главнее не нарваться на контрафакт при его обилии, если нет Админ снеси эту тему на ***. Я был не прав создав ее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автогермес не заливает масло чери. Он льет Gastrol. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Олег сказал:

Автогермес не заливает масло чери. Он льет Gastrol. 

И Шелл, они вообще в этом плане мало похожи на дилера чери, вот в Рязани мне больше понравилось, там хоть и обслуживают в здании фольца, но салон чери отдельный и масло оригинальное есть. Мне gastrol не предлагали только Шелл.

Изменено пользователем Atomik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2020 в 09:38, siZZler сказал:

Леня Голубков с начала продаж новых Тигго прошло чуть больше года. Chery рекомендует лить только фирменное масло или то что они присылают дилеру. Chery и дилеры разрешают лить своё масло в двигатель?

Как проверить, что льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex Piter сказал:

Как проверить, что льют?

Ну мой дилер мне все канистры отдаёт, даже если там 100 грамм осталось. Последний раз в двигатель залили масло Чери, канистру я ещё не выкинул. На ТО- 0 заливали Shell. Как мастер объяснил, есть список производителей масел, которые согласованы с Чери рус и  дилеры льёт что угодно из этого списка. Какое закупили, такое и льют. Вообще оригинальное масло Чери это 100% Лукойл и масло достаточно неплохое. Что льют в Китае дилер не ответил, похоже они сами не знают. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, siZZler сказал:

Ну мой дилер мне все канистры отдаёт, даже если там 100 грамм осталось. Последний раз в двигатель залили масло Чери, канистру я ещё не выкинул. На ТО- 0 заливали Shell. Как мастер объяснил, есть список производителей масел, которые согласованы с Чери рус и  дилеры льёт что угодно из этого списка. Какое закупили, такое и льют. Вообще оригинальное масло Чери это 100% Лукойл и масло достаточно неплохое. Что льют в Китае дилер не ответил, похоже они сами не знают. 

Видно у нас в Питере работают по другим правилам...!

Мне ничего не показали, а после того что я спросил какие произвели работы мастер вообще испугался... За пол часа сделали проверку по 20 пунктам......гыгыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 G-Energy Synthetic Super Start 5W30. Мне такое залили. 4.8 литра , написали в отчете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшается уровень масла дилерского Chery Motor Oil 5w40, может выгорает, подтёков масла не видно. Хочу поменять на Шелл. Скоро к дилеру. пробег 19000км

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти