евгений 48

Загорелся чек на Чери Тигго 4

В теме 62 сообщения
25 минут назад, Леня Голубков сказал:

ошибки

нет.тупо напряжение в сети..вставляется в прикуриватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром загорелся чек( 

Загорелась лампа ( мало бензина), заехал на заправку заправил 95 на 500 рублей, так как карту лукойла дома забыл). Доехал до дома заглушил, все было норм. На утро завел с автозапуска, когда вышел на улицу сразу услышал, что страно работает, сев в салон увидел знак желт. двигателя(чек), машина сама по себе заглохла. Через мин 5 завел по новой с кнопки старт, все в норме, значек не горит... вот и думаю то ли из за сигналки, то ли в 95 присадки какие то паленные... заправил полный 92, буду наблюдать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого авто вообще заглохла по дороге с заправки... 2 дня искали причину... слили с бака бенз и увидели вот это( фото, бенз 95) так что у нас еще очень не привередливвй двигатель

Screenshot_20200302-205724_VK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, seregapechora сказал:

Сегодня утром загорелся чек( 

Загорелась лампа ( мало бензина), заехал на заправку заправил 95 на 500 рублей, так как карту лукойла дома забыл). Доехал до дома заглушил, все было норм. На утро завел с автозапуска, когда вышел на улицу сразу услышал, что страно работает, сев в салон увидел знак желт. двигателя(чек), машина сама по себе заглохла. Через мин 5 завел по новой с кнопки старт, все в норме, значек не горит... вот и думаю то ли из за сигналки, то ли в 95 присадки какие то паленные... заправил полный 92, буду наблюдать...

В России нет 95 бензина. Это 92 с присадками. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Олег сказал:

В России нет 95 бензина. Это 92 с присадками. 

Было дело, работал сюрвеером (отбор проб нефтепродуктов и химический анализ) на момент начала деятельности весь автопарк был на 95-ом, после первых анализов бензина с заправок (Астрахань) приказом директора весь автопарк был переведён на 92-ой, т.к. на тот момент 2008 г (я думаю ничего с тех пор не изменилось) 95-го не существовало в природе (это 92-ой с присадками), причём мы пошли дальше и у отобранных проб 95-го стали проводить доп. анализы по истечению времени и выявили методом ТЫКА, что присадка работает примерно сутки. Как в той сказке после 12 карета превращается в тыкву....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Surveyor сказал:

Было дело, работал сюрвеером (отбор проб нефтепродуктов и химический анализ) на момент начала деятельности весь автопарк был на 95-ом, после первых анализов бензина с заправок (Астрахань) приказом директора весь автопарк был переведён на 92-ой, т.к. на тот момент 2008 г (я думаю ничего с тех пор не изменилось) 95-го не существовало в природе (это 92-ой с присадками), причём мы пошли дальше и у отобранных проб 95-го стали проводить доп. анализы по истечению времени и выявили методом ТЫКА, что присадка работает примерно сутки. Как в той сказке после 12 карета превращается в тыкву....

Полностью согласен. Причём в Европе на АЗС только бензин и дизель и все. 

В России маркировка бензина это толькомаркетинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2020 в 00:13, Леня Голубков сказал:

Сейчас проделал  интересные замеры:

Включение зажигания 12,2 В

Завел 14,3 В

Подключение других потребителей никак не сказалось, только включение  заднего обогрева просадило сеть до 14,1 В, 

Включение обогрева лобовика просадило сеть до 13,9 В, все ниже не падало, но одна интересная вещь, при включении Варика на D или R, особенно R напряжение проседает до 13,1 В.

В процессе движения четко 13,9 В (движение ночь трасса и город), после поездки АКБ-12,5 В

И будет проседать. Камера,датчики,экран. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Alexxx76 сказал:

И будет проседать. Камера,датчики,экран. 

 

Не понятно это о чем,если вы по поводу включения вариатора, то то что вы перечислили просадку не обеспечат.С электрической точки зрения это "мусор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой случай иногда при трогании машины на зад или вперед, глохнет, пишет переключите коробку в положение Р, переключаю, завожу все в норме не каких ошибок нет, есть какие-нибудь идеи, к дилеру поеду обязательно укажу, спасибо

Изменено пользователем Толян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти