sv9911

Амортизаторы капота CHERY TIGGO 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поднял эту тему.

1) есть ли возможность купить и установить такие же упоры как на тигго8? (без прорезания уплотнителей)

2) есть ли возможность поставить аналоги открывания 5й двери, помощнее и подлиннее, чтобы дверь повыше открывалась и пошустрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно всё. Вопрос насколько это будет усложнять всю конструкцию и нарушать заводскую. По мне так любые самодельные улучшения должны быть как можно проще, дешевле и по минимуму изменять заводскую конструкцию. Слышал, что некоторые дилеры собираются продавать и устанавливать комплекты автоматического открытия 5-й двери на Тигго 4 или Тигго 7. Как на 8-ке. Вопрос цены всей этой радости. Думаю не дешево, и кому это будет надо?

По вашим вопросам:

1) в принципе возможно, но нужны будут нижние кронштейны которые крепятся в районе передних стоек (крепятся на одну гайку и две заклепки). На наших 4-х там даже имеются пара отверстий под заклепки. А вот в верхних точках (на самом капоте) у нас крепить не к чему, если только не колхозить какие то кронштейны и как то крепить их к капоту. На 8-ке на капоте предусмотрены кронштейны под амортизаторы.

2) можно подобрать амортизаторы помощнее, это думаю не сложно. А вот подлиннее это другое дело. Нужно будет скорее всего переносить места крепления. Либо верхнее, либо нижнее.

Не так всё просто как хотелось бы. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, sv9911 сказал:

комплекты автоматического открытия 5-й

встречал рекламу.установка автоматического открывания-универсальная независимо от марки...что-то около 50 тыс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. За такие деньги я сам буду открывать, ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На алиэкспресс продается механизм открывания 5 двери автоматически на чери тигго 4 стоит это удовольствие где-то 6.5 тысяч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20220210_144851.thumb.jpg.6109aeb42f0f4a70afc55ade41e6eeec.jpg20220210_144901.thumb.jpg.b6aaec766f989caaae889db2fe631760.jpgМне под капотом поставил так дилер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серег@ сказал:

На алиэкспресс продается механизм открывания 5 двери автоматически на чери тигго 4 стоит это удовольствие где-то 6.5 тысяч 

Ссылку можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил..

20230501_151238.jpg

20230501_152233.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти