евгений 48

Эксплуатация вариатора Tiggo 4

В теме 42 сообщения
41 минуту назад, Сергей Вэ сказал:

Виртуальные передачи для переключения в ручном режиме. Толкаешь вперед- повышаются. Вниз- понижаются. Можно тормозить двигателем. Всего 7 передач. Защита "от дурака" присутствует.

Добавлю. Если в таком режиме разгоняться "газ в палас", то получается имитация передач и при переключении прям подхват суперский. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сергей Вэ сказал:

Виртуальные передачи для переключения в ручном режиме. Толкаешь вперед- повышаются. Вниз- понижаются. Можно тормозить двигателем. Всего 7 передач. Защита "от дурака" присутствует.

Спасибо тезка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2020 в 20:54, siZZler сказал:

После того как заменил "мазут" в ГУР на масло, руки чесались сменить и в вариаторе. Других причин не было.

 

А какую жидкость заливали в ГУР. Тоже хочу сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2020 в 15:00, siZZler сказал:

Добавлю. Если в таком режиме разгоняться "газ в палас", то получается имитация передач и при переключении прям подхват суперский. 

 

Хочу тоже добавить по поводу ручного режима. Если нужно быстро сделать обгон, переключаю рычаг вправо, быстро два толчка к себе и давлю на педаль. Практически без завывания и задержки набирается скорость. По окончании маневра - рычаг влево и всё ОК. По ощущениям почти то же, как и на прежней, более резвой машине.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные пришло тепло в наш край и voila - вибрации прекратились. Как и предсказывали ребята из сервиса дилера

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хонде я лепестками пользовался, здесь пока не использовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, klukva сказал:

В выходные пришло тепло в наш край и voila - вибрации прекратились. Как и предсказывали ребята из сервиса дилера

Масло в коробке надо поменять...,буду менять. За одно посмотрю ,что за отложения на пробке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Alex Piter сказал:

Масло в коробке надо поменять...,буду менять. За одно посмотрю ,что за отложения на пробке...

Фотку пробки выложите потом, пожалуйста. Для статистики. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Alex Piter сказал:

Масло в коробке надо поменять...,буду менять. За одно посмотрю ,что за отложения на пробке...

Желательно процесс замены снять на видео , тоже сам буду менять но пока не представляю как и сколько нужно масла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ СОБРАТЬЯ,У КОГО В КОРОБКЕ СТОИТ ЩУП?,АТО У МЕНЯ ПРОСТО ЗАГЛУШКА,ЕЁ ВЫНЕМАЕШЬ А ТАМ🖕И КАК СМОТРЕТЬ УРОВЕНЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти