Kurban72

Отключаем звуковой сигнал BCM Чери Тигго 4

В теме 42 сообщения

Всем привет-привет-привет...ПРИВЕТ-ПРИВЕТ-ПРИВЕТ!!! (так говорит ваша машина окружающим на улице?) :kolobok_biggrin:

Хочу поделиться своей радостью и очередной победой над личными неудобствами в авто.

5 лет откатал на Чери Арризо7 и уже там меня одолели эти назойливые сигналы клаксона при "потере" ключа. Когда купил Tiggo 4 и напоровшись на ту же самую проблему решил найти способ отключить эту опцию. Нарвался на статью небезызвестного на драйве Петровича, в которой он рассказал что на Tiggo 5 за это отвечает всего один проводок. Захотелось найти этот проводок и на нашем авто.

Ну и собственно вот решение)

jkAAAgLgTeA-1920.jpg

Схема Т17, Т19 аналогичная и цвет проводов тот-же…названия разъемов другие, но это не важно.

vAAAAgHgTeA-960.jpg

Наш провод легко найти в самом заметном разъеме блока BCM

 

5 минут и тестовая проверка показала что все сделано правильно и безболезненно для авто. На дисплее приборной панели все корректно отображается и предупреждает об отсутствии ключа.

Отключать, или нет решать вам. Хорошо когда есть этот самый выбор.

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Обязательно отключу, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что сигнал надо отключать. Его надо поменять на что то нераздражающее. На киа рио был тонкий писк, который и о проблеме подскажет и ранним утром соседей не разбудит...

Плюс еще одна фигня у кии была лучше реализована. Вот я водитель вышел с ключем в кармане из заведенной машины. Дверь не закрыл. Открыаю и закрываю другие двери и багажник - машина молчит. Чери же орет...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, patridon сказал:

Не считаю, что сигнал надо отключать. Его надо поменять на что то нераздражающее. На киа рио был тонкий писк, который и о проблеме подскажет и ранним утром соседей не разбудит...

Плюс еще одна фигня у кии была лучше реализована. Вот я водитель вышел с ключем в кармане из заведенной машины. Дверь не закрыл. Открыаю и закрываю другие двери и багажник - машина молчит. Чери же орет...

В том и дело, реализовано тут не совсем правильно. 3 приглушенных звука, которые слышно в метре-двух от машины, совсем не напрягали бы.

Как вариант, на этот же провод можно посадить динамик с нужным звуком, а не клаксон, спрятать там-же под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kurban72 сказал:

Как вариант, на этот же провод можно посадить динамик с нужным звуком, а не клаксон, спрятать там-же под капотом.

Это более правильно конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это сделал. Ношу часы, ключ вообще не беру, так-что забыть ключ в машине не вариант. Пользуюсь StarLine A93. Автору проекта респектD:)

Изменено пользователем paPPa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все читаю, читаю, но ни черта не могу найти, как программировать блок BCM, все это должно включатся и отключатся программно, как у ваг программа кариста, неужели для наших авто ничего подобного нет ?!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, МаксимНиколаевич сказал:

Kurban72 Где можно электрическую схему на тигго раздобыть?

Держите

Chery Tiggo 4 Электросхемы.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти