Autoclub

Chery сертифицировала Exeed TXL для России. Кроссовер получит «робот» и полный привод

Кроссовер Exeed TXL сертифицирован в России. Первая в нашей стране модель премиального суббренда Chery получит мощный турбированный мотор и роботизированную трансмиссию, а также полный привод. Об этом стало известно из Одобрения типа транспортного средства. Документ 10 марта появился в базе Росстандарта.

chery_exeed_txl_1_1000-777x437.jpg

Согласно ОТТС, в России будут представлены две версии машины – с передним и полным приводом. У кроссовера будет 5-местный салон. Размеры кузова – 4775 x 1885 x 1706 мм, колесная база – 2800 мм.

Оснащать машину будут турбомотором SQRF4J16. Несмотря на небольшой объем – 1,6 литра – он способен выдавать 186 л.с. Максимальный крутящий момент – 275 Нм – достигается уже при 2000 оборотов двигателя в минуту. Заправлять автомобиль можно будет 92-м бензином. Агрегатируется мотор с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями мокрого типа.

Подвески у Exeed TXL независимые пружинные. Передняя – типа Макферсон, задняя – рычажная. Рулевой механизм работает с электроусилителем. Тормозные механизмы – дисковые. Стояночный тормоз – электромеханический. Для нашего рынка будут использоваться два типоразмера шин – 225/60 R18 и 225/55 R19, а также «докатка».

В ОТТС указан весьма широкий список опций. Но в базовом перечне удивлять нечему. Здесь климат-система, электропривод боковых стекол, аудиосистема, обогрев передних сидений, обогрев и привод боковых зеркал, система мониторинга давления воздуха в шинах. А вот в опциях по заказу – разнообразие. Тут, в частности, и люк с электроприводом, и «панорама», и обогревы лобового стекла, руля и задних сидений, электропривод передних сидений, боковые подушки и “шторки” безопасности, камера заднего вида и привод задней двери.

Напомним, согласно официальной информации, Exeed TXL доберется до нашего рынка в третьем квартале 2020 года. Машина, как ранее стало известно «Китайским автомобилям», получит три богатых комплектации.

https://китайские-автомобили.рф/2020/03/10/chery-exeed-txl/


Просмотр полной статья

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти