Евгений

Эра Глонасс в Чери Тигго 7

Кто нибудь проверял работу системы эра глонасс? В руководстве описание работы системы никакое, ещё и пишут про две кнопки какие то хотя на машине есть только одна кнопка sos. У меня походу не работает. Дилер чего то там покопался в рамках сервисной компании, индикатор начал моргать зеленым с разной периодичностью, нажатие кнопки SOS не приводило ни к чему. Теперь вот индикатор горит постоянно зеленым, вроде система готова к вызову, но опять жму кнопку и ничего. Индикатор постоянно горит зеленым, даже на выключеной машине, не знаю должно быть так или нет, вроде там есть свой аккумулятор, но вызов не работает это факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2020 в 13:57, Евгений сказал:

Индикатор постоянно горит зеленым, даже на выключеной машине, не знаю должно быть так или нет, вроде там есть свой аккумулятор, но вызов не работает это факт. 

таи должно быть, горит всегда. вызов только при зажигании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Admin сказал:

таи должно быть, горит всегда. вызов только при зажигании

Попробую нажать на заведеной машине. Когда индикатор моргал зеленым точно не работал вызов даже на заведеной машине. Ещё когда моргал индикатор вываливалась ошибка esp и hcc, после перезапуска двигателя ошибка исчезала. Сейчас горит зелёный постоянно и ошибки нет, все нормально. Читал как у людей глонасс забивал кан шину так, что машину с кнопки заглушить не получалось, напрягся немного, появилось желание отключить этот глонасс нафиг!

Изменено пользователем Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лампочка всегда моргала,сняли ГЛОНАСС на замену по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где блок эра глонасс стоит в Тиго 8.Может кто знает,подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает на Тигго 7 2019. Кнопку SOS нужно длительно удерживать пока вызов не пойдёт (гудки как на обычном телефоне, динамик находится под рулём возле левой коленки) после этого оператор берет трубку, спрашивает какой автомобиль, уточняет место нахождения и если ничего не случилось отменяет вызов экстренных служб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если индикатор сос горит красным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Павелкалина сказал:

А если индикатор сос горит красным?

Нет соединения с GSM или неисправный. Лично я на него редко гляжу, в последний раз вроде тоже красным горел. Сегодня опять посмотрю, что там горит.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти