jurec74

Троит двигатель на холодную 2.0 атмасферник

В теме 36 сообщений

Вот сегодня похолодало и опять начал троить двигатель при запуске на холодную. Может была у кого такая проблема? Куда копать?  Отдавать дилеру на диагностику смысла нет, у них не троит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сам делал, как проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает. Со второго раза заводится нормально. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-нибудь пробовали диагностировать, ошибки глядеть или ничего не пробовали, кроме как повторно завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, jurec74 сказал:

Вот сегодня похолодало и опять начал троить двигатель при запуске на холодную. Может была у кого такая проблема? Куда копать?  Отдавать дилеру на диагностику смысла нет, у них не троит.

Бензонасосу даёте отработать перед запуском? У меня на прошлой было также, если сразу запускать, троит и захлёбывается. Заглушишь, заведёшь, тогда нормально. На этой как начались холода всегда нажимаю кнопку один раз, второй раз, и только потом завожу. Не было проблем замечено.

Изменено пользователем Sanych
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, jurec74 сказал:

Вот сегодня похолодало и опять начал троить двигатель при запуске на холодную. Может была у кого такая проблема? Куда копать?  Отдавать дилеру на диагностику смысла нет, у них не троит.

Возможно не хватает давления топлива в рампе. Как Вы запускаете двигатель? Рекомендую сначала включить зажигание (топливный насос начинает поднимать давление), выждать 20-30 секунд и включать стартер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки считывали, их нет. После повторного запуска начинает работать нормально. Спасибо за ответы,  теперь буду ждать перед запуском двигателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, но думаю это не бензонасос, если бы бензонасос то уже ошибку схватил бы. Бензонасос  давление нагнетает быстрее чем форсунки его сбрасывают. Если не поможет возьми на прокат у кого нибудь заведомо исправные свечи и покатай на них. Свечи не всегда работают есть искра или нет, у них бывают такие интересные неисправности . Сам один раз разобрал почти все авто, а оказались банально свечи. Начни с простого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2020 в 12:06, jurec74 сказал:

Вот сегодня похолодало и опять начал троить двигатель при запуске на холодную. Может была у кого такая проблема? Куда копать?  Отдавать дилеру на диагностику смысла нет, у них не троит.

Привет у меня такая же херня на семëрке, как только холодно сразу после запуска начинает троить, бывает не троит, но если включить подогревы, то есть дать нагрузку то сразу будет троить, ошибка сразу не вылезет такова программа, мозгам нужно зафиксировать неисправность дважды только после этого появится чек. Могу тебе сказать так что это проспуски зажигания 4го цилиндра конкретно в моëм случае. Специально как то зимой завëл она затроила, начал скидывать фишки форсунок начиная с первого цилиндра, при отключении 4го реакции никакой соответственно вывод очевиден, менял местами свечи всë равно не работал 4й цилиндр, соответственно это либо катука либо провода . Либо какой-то програмный косяк, такое ощущение что мозги фиксируют пропуск и отключают топливо подачу на этот цилиндр для того что бы не смыть маслянную плëнку из цилиндра. У меня есть ещë четвëрка на механике у неë таких проблем нет, скоро буду пробовать менять катушки местами и провода, нужно победить эту хворь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2020 в 10:06, jurec74 сказал:

Вот сегодня похолодало и опять начал троить двигатель при запуске на холодную. Может была у кого такая проблема? Куда копать?  Отдавать дилеру на диагностику смысла нет, у них не троит.

АЗС поменяйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти