jurec74

Троит двигатель на холодную 2.0 атмасферник

В теме 36 сообщений
В 24.11.2020 в 08:04, Олег сказал:

АЗС поменяйте. 

Хорошо. И правое переднее колесо заодно, может троит перестанет. Проблема ни куда не ушла с момента написания первого поста. В холодную погоду после запуска ДВС и включения подогрева лобового стекла ДВС начинает троить

Пробовал уже накачать топливо перед запуском, такая же история.

Повторный запуск убирает проблему.  

Изменено пользователем jurec74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jurec74 сказал:

Хорошо. И правое переднее колесо заодно, может троит перестанет. Проблема ни куда не ушла с момента написания первого поста. В холодную погоду после запуска ДВС и включения подогрева лобового стекла ДВС начинает троить

Повторный запуск убирает проблему.  

Также фигня, только наоборот, после включения обогрева лобового стекла троение пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я заметил что если лобовик включать после минут трех работы двигателя после запуска то уже не подтраивает..а вот если сразу как завести то блин троит...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заметил, что пластиковая крышка двигателя на холодную тарахтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос. У кого какие обороты при запуске?  В моей 1400 и через 2-3 сек. падают до 1100-1000rpm. Ну и дальше как и писал,  даю нагрузку в виде различных обогревов, освещения и начинается троение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Atomik сказал:

Я сегодня заметил, что пластиковая крышка двигателя на холодную тарахтит.

У меня дребезжала крышка которая прикрывает заливную горловину двигателя. Проклейка этой крышки двухсторонним скотчем официальным дилером решила проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массовая беда получается, мою с наступлением холодов завожу только так: 2 раза старт, только потом на 3 раз старт+ педаль. Теперь проблемы троения нет, но это же похоже на не нормальность какую-то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, dRONNy64rus сказал:

3 раз старт+ педаль

ну может вам фильтр топливный поменять раз долго накачивает...да и само давление в рампе померить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, евгений 48 сказал:

ну может вам фильтр топливный поменять раз долго накачивает...да и само давление в рампе померить надо.

Лично у меня проблема с троением первый раз случилась на пробеге 2000 км, в феврале. Летом она ни как не проявлялась. Сейчас на пробеге 18500 км.  с наступлением отрицательных температур опять проблема

Вопрос1: При чем здесь фильтр и давление в рампе?  

Вопрос2: как показать дилеру? Оставлял машину на ночь и у них все хорошо.  Ни чего не троит. Получается,  что этот массовый косяк нужно делать за свои деньги., как и стук в передней подвеске с которым я до сих пор катаюсь на новом автомобиле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, jurec74 сказал:

А вот вопрос. У кого какие обороты при запуске?  В моей 1400 и через 2-3 сек. падают до 1100-1000rpm. Ну и дальше как и писал,  даю нагрузку в виде различных обогревов, освещения и начинается троение. 

У меня не троит вообще. Обороты при запуске в -15 в районе 1400, но держатся долго, 1-2 минуты точно держатся. Надпись о прогреве отключается и через секунд 30 обороты медленно вниз ползут. С утра обычно включаю подогрев двух сидений, руля,  иногда лобовое включаю. Лью только 95. Свечи на 12т.км смотрел, как новые. Прошлой зимой пару раз троил двигатель, причем сразу после запуска троил. Больше проблема не проявлялась. 

38 минут назад, jurec74 сказал:

стук в передней подвеске с которым я до сих пор катаюсь на новом автомобиле.  

У меня с пол месяца назад правую стойку меняли. Морозы пришли и застучала, но только на мелких кочках. Сейчас в подвеске тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти