jurec74

Троит двигатель на холодную 2.0 атмасферник

В теме 36 сообщений

Вот спасибо!  Теперь понятно куда копать. А у меня обороты сразу после запуска падают на 1000 . Отсюда и троение на холодную. 

Стойки мне уже меняли обе.  Правая застучала через 200 км.  Левая через 3000. Летом времени не было, так и езжу с грохотом. Записался на диагностику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня - 22°с с ветром. Завёл дистанционно, завелась как говориться "с пол пинка". Не троила ни разу (тфу-тфу-тфу). Двигатель 1,5 турбо. Заправляюсь 95м на Газпром. 

А вот стойка правая стучит. Ездил к дилеру, на холодную стучит, отправили техотчет, жду решения. 

Изменено пользователем iAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине пошел второй год , начала троить на холодную(первую зиму нормально)  по зиме. Проходил недавно  ТО-20 попросил у оффов  документацию на свечи. Документации о свечах официальной  как мне сказали нет, ни марки, ни пробега до замены.Попросил сделать диагностику, ничего не нашли, но попросил  показать  свечи.Так вот судя по свечам, двум кердык. Свечи иридиевые, оффы были удивлены, говорят сейчас ставят обычные. Что это за иридиевые которые на 20 т.км умерли? Кто в теме, что сказать может? Только без "сказок" о 150т.км на одном комплекте,рекорды не нужны. Bosh дает гарантию на свои свечи 15 т.км и 60т.км на иридий это официально.Буду менять свечи 99% процентов они, жалко зима заканчивается не проверить нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж не знаю иридиевые или нет но научен горьким опытом-свечи надо менять каждые 20 тыс.кстати регламент предыдущей тиго т11 именно это и предусматривал.кстати на то2 в воронеже оф дилер их тоже менял.

а по поводу троения....тут конечно все интересно..если на тиго т11 это почти 100% дотж был как минимум чистка контактов то тут непонятно.наблюдаю две зимы-прошлая не такая холодная была и соответственно троение реже намного вылазило.по моим наблюдениям прослеживается связь- чем быстрее после завода двигателя включать потребители-подогревы -тем больше шансов услышать троение.если дать поработать минуту а потом уже начинать включать  подогревы-то можно и "ненарваться" на троение.причем обогрев лобовика как правило в мороз ниже -5 -практически точно будет подтраивать.однако если его включть минуты через три или как потухнет надпись"прогрев двиг.завершен" то уже троить не будет.при плюсовых температурах троения ненаблюдается.всетаки думаю чтото с прошивкой и работы генератора.ну типа того что в мороз если включены подогревы то напряжения нехватает на искру..как-то так.правда совершенно непонятно почему если заглушить и снова завести то троения нет.хоть все сразу включай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить почему прошивку упомянул. Сейчас завел и вспомнил. Обратите внимание-когда идет прогрев то практически каждое "падение" Оборотов двигателя по мере прогрева сопровождается легким подергиванием. И потом все ровно. Походу температурный режим и подаванмая смесь неуспевают так сказать синхронизироваться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Леня Голубков сказал:

Машине пошел второй год , начала троить на холодную(первую зиму нормально)  по зиме. Проходил недавно  ТО-20 попросил у оффов  документацию на свечи. Документации о свечах официальной  как мне сказали нет, ни марки, ни пробега до замены.Попросил сделать диагностику, ничего не нашли, но попросил  показать  свечи.Так вот судя по свечам, двум кердык. Свечи иридиевые, оффы были удивлены, говорят сейчас ставят обычные. Что это за иридиевые которые на 20 т.км умерли? Кто в теме, что сказать может? Только без "сказок" о 150т.км на одном комплекте,рекорды не нужны. Bosh дает гарантию на свои свечи 15 т.км и 60т.км на иридий это официально.Буду менять свечи 99% процентов они, жалко зима заканчивается не проверить нормально.

Я тоже не нашел информации о технических характеристиках наших свечей, какое у них калильное число, длина, резьба? Можно было бы подобрать нормальные свечи тогда по каталогам.....На что будешь менять, определился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже троит, причем если раньше это случалось редко, то сейчас каждый второй запуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2021 в 17:08, АлександрИрк сказал:

Я тоже не нашел информации о технических характеристиках наших свечей, какое у них калильное число, длина, резьба? Можно было бы подобрать нормальные свечи тогда по каталогам.....На что будешь менять, определился?

Свеча зажигания NGK 4589 IFR6T-11
Характеристики:
Описание жёсткое SAE-подключение, Иридиевый электрод, 1 электрод массы, с помехоподавлением 5 кОм, с плоским седлом
Длина резьбы 19
Зазор между электродами 1,1
Размер ключа 16
Размер резьбы 14
Тип свечи IFR6T11
 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть дело в генераторе... не справляется .  И из-за этого и ощущение троения.. У меня проявляется когда эл.обогревы включаешь ,свет...!!!   И на счет оборотов  на холодную у меня быстро машина  на обороты гдо то 1000 об.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли холода и снова вернулось троение при первом запуске на холодную. При t ~0С и повышенной влажности после дождя запуск двигателя происходит без проблем, но при включении режима D появляется вибрация, мигает CheckEngine на приборке, сканер показывает следующие ошибки: P0304 22 - Cylinder 4 Misfire Detected (harmful to catalyst), P0304 29 - Cylinder 4 Misfire Detected (during first statistic cycle), P0300 22 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected (harmful to catalyst), P0300 29 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected (during first statistic cycle) и приходится перезапускать двигатель. После этого проблемы нет и даже ошибки в памяти не сохраняются. Попробовал менять заводские свечи K7RTI на Bosch FR7DC+, но это проблему не решило. Кому-нибудь удалось найти причину проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти