dbobrovsky

Неверное показание запаса хода Tiggo 7

В теме 23 сообщения
Только что, Yuri сказал:

Перед обращением обязательно разделите текущий объём бензина в баке на текущий средний расход (в городе это около 12л/100км): должна быть цифра, похожая на индицируемый запас хода.

В настоящий момент времени официальный дилер признал наличие ошибки, но не знает как ее исправить.  Какой бы не был расход топлива остатка в 13 км не может быть при заполенном на 1/4 баке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, dbobrovsky сказал:

В настоящий момент времени официальный дилер признал наличие ошибки, но не знает как ее исправить.  Какой бы не был расход топлива остатка в 13 км не может быть при заполенном на 1/4 баке. 

Что ж, если отключение аккумулятора не влияет на последующие показания, похоже на сбой в мозгах или неисправность одного из блоков, подключённых к CAN-шинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая же ситуация. Кто нибудь решил эту проблему? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2020 в 11:39, dbobrovsky сказал:

У меня на Chery Tiggo 7 неверно показывает запас хода. При  полной заправке говорит примерно 280 км, даже когда запас хода 0, то бензин в баке есть.

Официальный дилер не знает. Сделал запрос в Chery, пока ответа нет. Кто-нибудь ставлкивался с проблемой?

IMG_20200210_104334.jpg

Всем привет. Я тут на днях решил проверить , почему так происходит с показаниями ( у меня то же такое произошло ) . Это с мозгами что то происходит . Вот только что происходит ? 

Короче когда было полбака показание 110 километров , когда осталось 7,5 литра запас хода 0 километров . Т.е. на этом остатке можно проехать около 50 км . 

Мне такое показание не устраивает и я прибегнул к радикальной мере . Снял клемму с минуса аккумулятора . И вуаля , "мозги" встали на место . Может кому пригодится такой метод

IMG_20200430_171506 (2).jpg

7,5л осталось (2).jpg

IMG_20200509_181422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Tigrus сказал:

Всем привет. Я тут на днях решил проверить , почему так происходит с показаниями ( у меня то же такое произошло ) . Это с мозгами что то происходит . Вот только что происходит ? 

Короче когда было полбака показание 110 километров , когда осталось 7,5 литра запас хода 0 километров . Т.е. на этом остатке можно проехать около 50 км . 

Мне такое показание не устраивает и я прибегнул к радикальной мере . Снял клемму с минуса аккумулятора . И вуаля , "мозги" встали на место . Может кому пригодится такой метод

IMG_20200430_171506 (2).jpg

7,5л осталось (2).jpg

IMG_20200509_181422.jpg

я бы хотел дополнить выше изложенное, что при отрицательных температурах все было замечательно . Но как потеплело начались ошибки . Может мозги закипают ?  

Изменено пользователем Tigrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/10/2020 в 17:09, Tigrus сказал:

я бы хотел дополнить выше изложенное, что при отрицательных температурах все было замечательно . Но как потеплело начались ошибки . Может мозги закипают ?  

 

В 5/9/2020 в 19:39, Tigrus сказал:

Всем привет. Я тут на днях решил проверить , почему так происходит с показаниями ( у меня то же такое произошло ) . Это с мозгами что то происходит . Вот только что происходит ? 

Короче когда было полбака показание 110 километров , когда осталось 7,5 литра запас хода 0 километров . Т.е. на этом остатке можно проехать около 50 км . 

Мне такое показание не устраивает и я прибегнул к радикальной мере . Снял клемму с минуса аккумулятора . И вуаля , "мозги" встали на место . Может кому пригодится такой метод

IMG_20200430_171506 (2).jpg

7,5л осталось (2).jpg

IMG_20200509_181422.jpg

Не решается таким образом проблема. Если снять клеймы с аккамулятора, то значения действительно сбрасываются, но запас хода все равно потом считает не правильно. На блажайшем ТО планирую поставить вопрос ребром: либо исправляют, либо платят компенсацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне помогло. Отключил клемму аккумулятора значения скинулись. Сейчас показывает правильно!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже помогло снятие клеммы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию)) На полном баке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20200608_193902.thumb.jpg.77be2fc48eed840a8502f1ea3595e125.jpgIMG_20200509_083435.thumb.jpg.a0022d9d3959c04fc0fc8454db0ef579.jpg

7 часов назад, sergeich сказал:

Фото в студию)) На полном баке

 

IMG_20200608_193902.jpg

Изменено пользователем Сергей44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти