Сергей35

Дневные ходовые огни Tiggo 7

Здравствуйте! Недавно обратил внимание, что если подрулевой переключатель света перевести в режим off, то дневные ходовые огни все равно горят. Это у всех так, или только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Сергей35 сказал:

Здравствуйте! Недавно обратил внимание, что если подрулевой переключатель света перевести в режим off, то дневные ходовые огни все равно горят. Это у всех так, или только у меня?

ДХО отключаются в настройках ГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsidorov2 сказал:

ДХО отключаются в настройках ГУ

Ок, спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Если отключить их в настройках ГУ, то они не горят совсем. И получается что, они либо горят всегда, либо вообще не горят если их отключить.

Изменено пользователем Сергей35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сергей35 сказал:

Попробовал. Если отключить их в настройках ГУ, то они не горят совсем. И получается что, они либо горят всегда, либо вообще не горят если их отключить.

ПДД:

"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.  Рекомендую ознакомиться с п.19 ПДД полностью 8-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yuri сказал:

ПДД:

"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.  Рекомендую ознакомиться с п.19 ПДД полностью 8-))

А причем здесь ПДД? Я спрашивал о корректности работы ходовых огней, чтобы понять имеется ли возможность их отключения с помощью переключателя или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2020 в 14:15, Сергей35 сказал:

Здравствуйте! Недавно обратил внимание, что если подрулевой переключатель света перевести в режим off, то дневные ходовые огни все равно горят. Это у всех так, или только у меня?

Всё у вас корректно работает. У всех так же. ДХО горят всегда и днем и ночью, при включенных фарах (горят не ярко и выполняют функцию габаритных огней) и при выключённых (светят ярко и выполняют функцию ДХО) как это требуют ПДД. То что их можно отключить через ГУ очень даже хорошее дело, есть много машин где они вобще никак не отключаются! Я вобще включил режим "авто" и забыл, трогаю рычаг только когда дальний включить надо, а это бывает очень редко. 

Изменено пользователем Евгений
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений сказал:

Всё у вас корректно работает. У всех так же. ДХО горят всегда и днем и ночью, при включенных фарах (горят не ярко и выполняют функцию габаритных огней) и при выключённых (светят ярко и выполняют функцию ДХО) как это требуют ПДД. То что их можно отключить через ГУ очень даже хорошее дело, есть много машин где они вобще никак не отключаются! Я вобще включил режим "авто" и забыл, трогаю рычаг только когда дальний включить надо, а это бывает очень редко. 

Вот про это я и спрашивал, спасибо за ответ. Просто надеялся, что они будут отключаются подрулевым переключателем, а не через ГУ. Хз какой у них ресурс если они будут гореть постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти